Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнКак выбирать стулья?

Как выбирать стулья?

Как выбирать стулья?

Самый привычный и распространенный предмет мебели – это стулья. Куда бы человек не зашел он лихорадочно ищет стул и усевшись обретает маленький блаженный покой, который усиливается удобством сиденья. Люди привыкли к стульям, как к дополнению своего физического существования и не представляют жизни без стульев.

Сегодня рынок предлагает массу самых разнообразных конструкций, делающих обыкновенное сиденье, более удобным. Оригинальные художественные оформления украсят деловой офис и сделают более уютным дом.

Мебельная фабрика Сигнал представляет домашнюю, офисную, барную и гостиничную мебель в скандинавском классическом стиле, а также стили ретро, модерн, авангард. На их сайте можно найти модели стульев под любой дизайн. Это качественная, долговечная и оригинальная продукция, которую производит польская компания – лидер украинского рынка.

Особое предпочтение покупатели отдают классическим домашним стульям на деревянной основе. В них привлекает оригинальное художественное оформление и изящная конструкция. Они удобны благодаря мягкому сиденью и высокой спинке. Идеально подходят для обеденного стола.

Все стулья магазина соответствуют эргономическим нормам. Это очень важно. От этого зависит не только удобство и комфорт, но и здоровье людей, которые будут сидеть на нем. Особенно это касается рабочих мест.

Как выбирают стулья? Обычно смотрят, чтобы стул подходил к мебели дома или офиса. Здесь нужно положиться на свой вкус или мнение специалиста. Очень много решений наглядно представлено в Интернете.

Для работы или учебы необходимо иметь стул определенной высоты. Предплечьям должно быть удобно лежать на столе. Спина естественно откидывается на спинку, бедра расположены горизонтально, стопы лежат на полу. При необходимости нужно пользоваться подставкой для ног. Сегодня отдают предпочтение рабочим или компьютерным стульям. Они легко подгоняются под ортопедические нормы.

К кухне подходят стулья, которые легко отмыть от следов возможного прикосновения жирных рук и случайного контакта с пищей. Отдельную столовую можно украсить стульями с дорогой обивкой и мягкими сиденьями. В гостиную, где мягкая мебель, можно поставить стулья из кожи или заменителя.

Обратите внимание, чтобы форма стула совпадала с формой стола. Если стол круглый, то и контуры стула, лучше смотрятся округленными. Ножки у стульев не должны быть толще ножек стола. Дополнительный комфорт могут создать подлокотники.

Необходимо выбирать прочные стулья потому, что поломка стула, в неудобный момент, может причинить много неприятностей и травмы. Это случается при выборе дешевого товара, неизвестного производителя.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 + 20 =

Scroll To Top
error: not copy