Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни10 продуктов, которые необходимы для поддержания красоты

10 продуктов, которые необходимы для поддержания красоты

10 продуктов для красоты

Любая женщина хочет сохранить свою красоту и молодость на максимально длительное время. С этой целью используются всевозможные косметические новинки, комплексы поливитаминов, а также различные хирургические процедуры. В ряде случаев комплексное воздействие на организм является оправданным. Однако, для того чтобы предотвратить начальные минимальные возрастные изменения, необходимо всего лишь немного изменить свой рацион, добавив в него продукты, сохраняющие женскую красоту.

1. Морковь.

Входящее в состав моркови вещество бета-каротин стимулирует на клеточном уровне репаративные процессы и защищает организм от действия свободных радикалов.

2. Помидоры.

В помидоре содержится вещество ликопин, которое защищает человеческий организм от воздействия вредных лучей ультрафиолетового спектра, а также ускоряет течение процессов заживления кожных покровов после солнечных ожогов.

3. Бананы.

Банан обладает успокаивающим действием и рекомендуется как средство борьбы с проблемами, связанными с нарушениями сна. Единственное, банан быстро портится, если его неправильно хранить, подробнее тут.

4. Овсянка.

В состав овсяной крупы входят такие, необходимые для женской красоты элементы, как магний, кальций, а также железо.

5. Бобовые.

В бобовых содержится большое количество цинка. Наибольшее его количество имеется в составе чечевицы. Цинк нормализует состояние кожи, помогает бороться с уже существующими воспалительными изменениями и препятствует появлению новых очагов.

6. Крапива.

Крапива обладает хорошим противовоспалительным действием. При приёме внутрь отвара из этого растения снижается выраженность воспалительных реакций, улучшается состояние кожи. Крапиву активно применяют при таких кожных заболеваниях, как акне или экзема.

7. Мята.

Чай, приготовленный из мяты, нормализует работу пищеварительной системы и регулирует течение обменных процессов в организме. Кроме этого, мята обладает и успокаивающим эффектом, снижая степень выраженности стрессовых реакций и оказывая защитное воздействие на центральную нервную систему.

8. Буряк.

Свёкла, а именно — содержащиеся в ней такие полезные вещества, как железо, магний и кальций, оказывает общеукрепляющее действие на весь организм женщины и повышает активность иммунной системы.

9. Артишоки.

Входящие в состав артишоков антиоксиданты поддерживают молодость и красоту кожи, защищая её от свободных радикалов.

10. Виноград.

Виноград, особенно красный, содержит множество витаминов и антиоксидантов, а его приём значительно улучшает внешний вид кожи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × два =

Scroll To Top
error: not copy