Вы здесь: ГлавнаяДомПо каким критериям выбирать детское постельное белье?

По каким критериям выбирать детское постельное белье?

По каким критериям выбирать детское постельное белье?

Детское постельное белье всегда подбирается с особой тщательностью. Для младенцев, этот текстиль покупается задолго до рождения ребенка. Будущие родители обращают внимание на цвет, мягкость ткани и качество пошива. Очень часто в ассортименте детского текстиля легко запутаться. Выглядит он неимоверно привлекательно, настолько, что у большинства возникает желание купить не один, а сразу несколько вариантов.

Дети растут быстро, так что для кроватки младенца потребуется не больше 3-х комплектов. Кстати, покупать лучше наборы с простынями на резинке. Известно, что малыши сильно ворочаются, когда спят. Простынь на резинке будет плотно сидеть на матрасе, не комкаться под ребенком, тем самым, не нарушая его сон. Второй вариант наполняет наборы, предлагаемые турецкими фабриками. Кроме стандартных постельных принадлежностей, производители предлагают в наборе и другой текстиль, самый необходимый в первый год жизни ребенка. Это одеяло, подушка, защита на стенки кроватки, балдахин. В некоторых наборах даже есть такие нестандартные составляющие, как текстильный органайзер для мамы и прикроватный коврик.

Наполнение и внешний вид невероятно важны при выборе. Но решающим при покупке должен стать такой показатель, как качество. Причем, подразумевается качество пошива, сырья, окраски ткани.

Важно купить детское постельное белье, в котором малышу будет уютно и комфортно отдыхать. Хлопковый сатин – лучший выбор для спального текстиля. Это мягкая ткань нежная и приятная на ощупь. Постельное белье из сатина – самый правильный выбор для детского постельного белья. Хлопковая ткань согревает и впитывает влагу, чудесно пропускает воздух, не дает коже малыша перегреться.

Если подбираете постельный набор для младенца, не ищите комплекты с яркими расцветками. Ребенка до 1 года не должны часто окружать сочные расцветки. Мягкие, пастельные тона – именно то, что нужно для малыша. Яркие акценты, конечно, важны в комнате для развития зрения. Но ними пусть станут игрушки, картинки и остальные детали в интерьере.

Примерно в 2-х летнем возрасте ребенок переселяется с маленькой кроватки на диван или односпальную кровать. И вам придется покупать уже новый комплект белья. Требования к его качеству будут аналогичны, а вот расцветка может быть и ярче. У подросшего ребенка появляются любимые герои, с их изображениями и стоит приобрети постельный комплект.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × один =

Scroll To Top
error: not copy