Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни5 советов для успешного похудения перед новым годом

5 советов для успешного похудения перед новым годом

5 советов для успешного похудения перед новым годом

Многие перед наступлением Нового года дают себе обещание – брошу пить, курить, сяду на диету, займусь спортом и т. д. Несколько мыслей о том, что нам потребуется для выполнения этих обещаний.

Мы скоро будем встречать Новый год и для некоторых из нас, эти новогодние праздники не столь радостны. Это реальная проблема для многих людей, которые поклялись, что в этом году они похудеют.

Количество людей, которые могли бы принести пользу своему здоровью похудением никогда не было так высоко. Недавно опубликованный опрос семей в Англии показывает, что 27% населения сейчас страдает ожирением, в то числе — 58% женщин и 68% мужчин имеют избыточный вес или страдают ожирением. Это не так высоко, как США, которые являются одними из крупнейших в мире по числу людей с проблемами излишнего веса – там 36.5% случаев ожирения среди населения.

Наверное, не удивительно, что существуют диеты настоль разные, что каждый способ похудения еще более странный, чем предыдущий. Конечно, тут нет нехватки людей, которые готовы нажиться на хороших возможностях, и там всегда много людей, которые ищут быстрый и безболезненный способ потери веса. Но если бы там действительно были диеты, которые работали в любое время, нам были бы не нужны сотни из них. Простая истина заключается в том, что потерять вес успешно и без усилий — тут быстрые решения редко длятся долго по времени. Но есть несколько испытанных и проверенных советов, которые действительно могут нам помочь.

  1. По одному, пожалуйста! Если вы решили бросить курить и сократить количество употребляемого алкоголя, регулярно ходить в тренажерный зал и есть 5 фруктов или овощей в день в течение несколько недель, то 99% людей хотели бы знать ваш секрет. Подавляющее большинство людей может выдержать только одно или два позитивных изменения одновременно. Задавая себе слишком много целей сразу вы настраиваете себя на неудачу.
  2. Каковы мои приоритеты? Только вы можете добиться успеха, поэтому вы должны делать это сами для себя. Если вы собираетесь на диету только потому, что ваша девушка пилит вас, вы гораздо имеете меньше вероятности, чтобы придерживаться диеты. Подумайте о том, что положительные стороны могут выйти на достижение своей цели, и напоминайте себе о них каждый раз, когда вы захотите бросить много есть.
  3. Вы можете найти для себя некоторые быстрые победы? Сладкие напитки являются одними из самых больших виновников, когда дело касается нашей нынешней эпидемии ожирения. Один напиток может в день обеспечивать достаточное количество калорий, чтобы добавить до килограмма увеличения веса в год. Очевидной альтернативой является переход к напиткам без сахара — но в последнее время появились опасения, что варианты без сахара не совсем без рисков для здоровья.
  4. Знай своего врага. Существует причина, почему так многие люди делают решения под Новый Год — потому что здорового изменения образа жизни может быть трудно придерживаться, по крайней мере, сначала. Я не ела выпечку в любом виде на протяжении более 35 лет, и я даже отдаленно не страдала от этого — но это очень отличалось в течение первых нескольких месяцев, и я знаю, что если бы меня попросили дать мне любимый французский сыр — я бы испытала страшный голод. Так что подумайте о том, что может сорвать ваши усилия — вы склонны к запою, когда вы немного выпили? Вы считаете невозможным сказать «нет» торту и кофе? Как вы можете противостоять (или в идеале избежать) искушение в течение первых нескольких недель, прежде чем ты столкнулся с этим?
  5. Быть реалистичными. Я получаю много ответов от пациентов, которые говорили мне, что они собираются потерять 5 кг и иметь фигуру супермодели в течение шести месяцев. Очень небольшое количество из них и не большинство не успевают сделать ничего подобного. Потеря даже нескольких килограммов может сделать реальный вклад в свое здоровье — больше энергии, снижение кровяного давления, понижение уровня холестерина и снижение риска диабета 2 типа и рака. Анонимные алкоголики знают, насколько это может быть эффективно, если человек с алкогольной зависимостью воздерживается только сегодня и не продлевает свое обещание. Поэтому поставьте себе реальную цель — и если вы ее достигнете, вы дадите себе огромный шанс победить свои проблемы.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × один =

Scroll To Top
error: not copy