Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак сохранять волосы чистыми и свежими долгое время

Как сохранять волосы чистыми и свежими долгое время

Как сохранять волосы чистыми и свежими

Немало девушек обладает ломкими и жирными волосами, но, среди них есть такие, которые до сих пор не знают, как бороться с этой не приятной проблемой.
Очень часто бывают такие ситуации, когда проснувшись утром, девушка замечает, что её волосы находятся в не очень хорошем состоянии. А для того, чтобы их помыть, высушить и сделать прическу, уже совсем не остается времени. Поэтому из-за этого ей приходится использовать небольшое ухищрение – она просто собирает их в пучок или хвостик.

Но такой прием не решает проблему полностью. С такой прической не каждая девушка будет чувствовать себя привлекательной на все сто процентов.Именно поэтому далее мы дадим несколько рекомендаций о том, что нужно делать, чтобы волосы оставались свежими и красивыми долгое время.

Причины жирности волос.

Организм любого человека имеет свои индивидуальные особенности, которые в большинстве своем не зависят от человека. То же самое касается и волос. Однако, причина их возрастающей жирности может происходить по вине самого человека. Чаще всего это может случаться из-за неправильного питания, частых стрессов, или использования горячей воды. Также вред может принести и неправильный уход.

Как ухаживать за жирными волосами.

Любая девушка должна знать, какой у нее тип волос и соответственно ему подбирать подходящий шампунь. Желательно чтобы в его составе не было каких-нибудь тяжелых элементов, например масел или силикона.

Многие девушки привыкли использовать обычные маски, после мытья волос шампунем. Однако, такой способ не принесет пользы, а может даже и навредить волосам, потому что такие обычные средства для волос утяжеляют их, отчего они не будут выглядеть свежо. Чтобы этого не происходило нужно искать такие маски, которые предназначены для жирных волос у корней. Такие средства для ухода наносятся до использования шампуня, т.е. еще на сухие волосы. После них с волос удаляется кожный жир, а сальные железы начинают работать нормально.

После того, как маска была нанесена, необходимо подождать несколько минут, а потом смыть ее водой, которая не должна быть горячей. Уже после этого можно применять шампунь.

Также необходимо уметь правильно наносить шампунь. Сначала нужно растереть его в ладонях до образования пены, а потом равномерными движениями наносить на влажные волосы. Наносить нужно равномерно, легкими массажирующими движениями. Не стоит втирать его слишком сильно или оставлять надолго на волосах.

Не будет лишним использование специальных увлажняющих бальзамов. Они применяются для таких волос, корни которых жирные, а кончики наоборот — сухие. Для того чтобы они не сделались еще более сухими, нужно наносить увлажняющие средства подальше от прикорневой зоны, и ближе к кончикам волос.

Для достижения наилучшего эффекта не стоит сильно вытирать волосы полотенцем, чтобы они высохли. Для этого нужно просто слегка отжать их, и подождать пока они высохнут сами.

То же самое касается сушки волос при помощи фена. Если для укладки волос без использования фена никак не обойтись, то можно подсушить волосы, но только с функцией холодного воздуха. Таким образом, волосы дольше будут оставаться свежими и легкими.
Для того чтобы дольше наслаждаться красивыми и здоровыми распущенными волосами, нужно соблюдать здоровое питание. Необходимо минимизировать прием мучной и вредной пищи, а также алкогольных напитков.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать − десять =

Scroll To Top
error: not copy