Вы здесь: ГлавнаяКрасотаБорьба с растяжками в домашних условиях

Борьба с растяжками в домашних условиях

Борьба с растяжками в домашних условиях

Независимо от возраста и состояния кожи в проблемных зонах женщин (на боках и в зоне поясницы, а также на животе) могут появляться растяжки. Это проблемное явление, ведь убрать их косметическим путем практически нереально, а вид они имеют очень неприятный. Косметологи объясняют появление растяжек разными неблагоприятными факторами, начиная от быстрого и неправильного похудения, диет, стрессов и заканчивая болезнями и проблемами организма.

Растяжки — весьма неприятная вещь, особенно, если проявляются на видных зонах. Бороться с ними можно только натуральными методами. Скрабирование кожи молотым кофе и детским кремом дает возможность коже регенерироваться и снизить видимость растяжек. Делать процедуру нужно на распаренной коже, после горячего душа, втирать смесь в проблемные зоны нужно массажными движениями, чередуя с легкими похлопываниями. После этого можно провести процедуру обертывания, обмотав тело пищевой пленкой и оставить так на пол часа. Кожа откроет поры и впитает полезные вещества кофе и частицы кофеина, который кстати считается очень эффективным в борьбе с целлюлитом и лишним весом.

Уменьшить видимость растяжек помогут и маски с глины и чайного дерева. Это весьма продуктивный метод, для которого лучше использовать черную или голубую глину и 5-10 капель масла чайного дерева. Это позволит сделать кожу более упругой и за счет этого убрать растяжки. Конечно, одной процедуры для проявления результата не достаточно, но после курса лечения (8-10 процедур) уже можно увидеть результат.

Массажные процедуры хорошо разгоняют подкожный жир и усиливают кровоприток, за счет этого растяжки уменьшаются и даже вовсе исчезают. Вдвойне полезной будет массажная процедура с использованием силиконовых перчаток и крема против растяжек. Также нужно помнить и о правильном рационе питания и диете. Только после комплексного ухода результат будет намного заметнее.

К аппаратным методам борьбы можно отнести дарсонвализацию, лечение при помощи специальных токов. Прибор продается в интернете в свободном доступе и пользоваться им достаточно легко. В комплекте идет несколько насадок, предназначенных для разных частей тела. Насадка грибок как раз способствует уходу за проблемными зонами и способна охватить большой периметр кожи. Начинать процедуры нужно с небольшого напряжения, чтобы разогреть кожу, потом силу можно увеличить, все зависит от чувствительности кожи, во время процедуры не должно быть никаких неприятных ощущений.

Использование методики дарсонвализации способно не только улучшить общее состояние организма, но и снизить уровень растяжек на теле и сделать кожу гладкой и подтянутой. Если сочетать эту методику с масками, активным образом жизни и правильным рационом питания, то положительный результат не заставит себя долго ждать. Ведь быть красивой, ухоженной и привлекательной — главная задача каждой женщины, и чем скорее приняться за ее воплощение, тем быстрее появится положительный результат.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семь − три =

Scroll To Top
error: not copy