Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияНа зимние каникулы в Карпаты с детьми

На зимние каникулы в Карпаты с детьми

На зимние каникулы в Карпаты с детьми

Так уж складываются обстоятельства, что лишь немногие родители имеют возможность ежедневно уделять своим детям много времени. А ведь они главный стимул, ради которого мы и пытаемся сделать нашу жизнь намного лучше. Малыши постоянно ждут от нас внимания и чуда. А вручить им волшебный подарок легко: проведите семейные зимние каникулы в Карпатах.

Красота, которая сближает

Поездка в горы – настоящее приключение, которое кажется путешествием в сказку. Карпаты – один из самых красивых уголков Украины. И детям, независимо от возраста, здесь все интересно. Они с восторгом развлекаются с родителями, просто гуляют, со смехом играют в снежки и лепят снежную бабу.

Отправляясь на семейный отдых, лучше выбирать уютное жилье в спокойном живописном уголке. Так у ребят будет больше простора для прогулок и развлечений. Многие родители выбирают небольшие гостиничные комплексы, похожие на отель «Коруна» в Татарове.

Что нравится детям

Что же готов предложить вашим детям самый известный курорт Карпат – Буковель? Знакомство с разнообразием развлечение лучше всего начать со спуска на лыжах. И не нужно отказывать себе и ребятам в удовольствии, если этот опыт обещает стать первым. Трассы для новичков и помощь инструкторов за считанные часы поставят всех желающих на лыжи. Кстати, снаряжение не нужно вести с собой в горы: необходимую экипировку любого размера можно взять напрокат прямо на месте.

Помимо лыжного спорта всем детям интересны:

  • большой каток;
  • сноутюбинг;
  • троллей;
  • сноубординг.

И не стоит стесняться веселиться вместе с собственными чадами: в Буковеле многие взрослые предпочитают забыть об условностях и просто наслаждаться незабываемым отдыхом.

Веселье каждый день

На территории Буковеля в зимнее время необыкновенными ароматами и веселой музыкой гостей постоянно манит ярмарка. Здесь всегда весело и интересно, периодически выступают с концертами разнообразные ансамбли. Тут каждый может выпить чашечку бодрящего чая, какао или горячего шоколада.

Если хочется чего-то большего, можно проехаться до городка Яремче. Здесь расположен известный гуцульский базар. Большую часть рядов занимают лотки с разнообразными сувенирами:

  • посудой;
  • рушниками;
  • статуэтками и игрушками;
  • костюмами.

А еще гуцульский базар – отличное место, чтобы можно полакомиться гуцульскими вкусностями. Здесь можно приобрести готовые блюда, сушеные ягоды и фрукты, орехи, грибы и изумительный карпатский мед. Вкусные сувениры будут долго напоминать и взрослым, и детям о незабываемом путешествии в зимние Карпаты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 − три =

Scroll To Top
error: not copy