Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак по-новому взглянуть на старые отношения?

Как по-новому взглянуть на старые отношения?

Как по-новому взглянуть на старые отношения?

Современные психологи все как один утверждают о том, что любым отношениям можно дать второе дыхание. Правда для этого зачастую предлагают сделать новую прическу и поменять место любовных утех. Только поможет это отношениям, которые длятся лишь несколько лет и в которых пара, возможно, преодолевает первый кризис. А что если люди вместе долгое время? Разве они не должны научиться любить друг друга по-другому и по-настоящему посмотреть на свои отношения новым взглядом?

Нежность

Чтоб отношения были прочными, необходимо испытывать друг к другу множество чувств. Только чувства эти должны быть исключительно положительными, ведь если в них будет больше негатива, то получиться, что человек будет ассоциироваться с чем-то плохим. В отношениях сохранить грань чувств между плохим и хорошим, бывает довольно трудно. Виной всему жизнь, которая заставляет раздражаться, обижаться, иногда предавать друг друга. Естественно, что за длительный период времени негатив накапливается, и пара перестает вспоминать те приятные моменты, которые заставили их соединить жизнь друг с другом. Тепло и нежность, которые должны быть, куда-то исчезают и пара перестает работать над этим.

Если начались трудные времени или хочется возобновить былые отношения, паре нужно снова постараться стать людьми, которые испытывают друг к другу трепетные чувства. Нужно лишь постараться и это начнет происходить само собой. Ведь любовь она никуда не исчезает, она просто принимает другой облик.

Стереотипы

Так уж сложилось, что люди, которые долгое время живут вместе, изучают друг друга и им кажется, что ничего нового эти отношения уже не принесут. Муж всегда знает, как встретит его жена, когда он придет с работы. Жена знает, что скажет муж, если она поцарапает его машину. Но, оказывается, что все совершенно не так, как казалось изначально.

Если сейчас взять и внимательно присмотреться к своему партнеру, можно заметить, что он стал совсем другим, не таким, каким был в начале отношений или даже несколько лет назад. И вот тут-то и можно посмотреть на партнера по-другому и вновь в него влюбиться. Если кто-то один проявит к своему партнеру новый интерес и поменяет свое отношение, другой начнет делать то же самое автоматически, совершенно не понимая, что происходит, но это пойдет на пользу обоим партнерам.

Требования

Иногда, люди забывают, что отношения строились на почве любви и потому начинают выставлять партнеру огромный список требований. Конечно же, всем хочется жить рядом с идеальным человеком, но в реальности так не бывает и если научиться воспринимать вторую половинку такой, какая она есть, отношения покажутся намного лучшими, нежели до этого.

К тому же, не стоит забывать, что если бы человек и выполнил все требования, через время появились бы новые. Уж так устроены люди, что им рано или поздно надоедает довольствоваться малым. И они все время хотят большего по отношению к себе. Именно поэтому в возрождении старых отношений, нужно научиться принимать человека таким, какой он есть.

Да, крепкие отношения – не простая штука, требующая постоянной новизны и вложений, но если работать над любовью, как и над карьерой, тогда она будет подниматься вверх и не приносит разочарований.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

15 + двенадцать =

Scroll To Top
error: not copy