Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни8 правил для правильного питания

8 правил для правильного питания

8 правил для правильного питания

Еда напрямую влияет не только на здоровье человека, но и я на его внешний вид, настроение, самочувствие. Поэтому важно правильно питаться и в нашей статье мы расскажем о восьми правилах здорового питания.

1. Пища является совокупностью воздействующих друг на друга веществ, которые содержатся в любом продукте питания. Употребляя пищу, человек производит запуск процесса сложнейших химических реакций в своем организме, целью которых является извлечение максимальной пользы из еды в ее природном виде. Слишком простым и не верным подходом является указание на пользу одного отдельно взятого компонента пищи, без учета его взаимодействия с остальными.

2. Никакие витамины не являются панацеей для организма человека. Хорошее состояние здоровья достигается только при употреблении пищи, в которой содержатся сразу все необходимые человеку элементы и питательные вещества. При желании, например, получить бета-каротин или же витамин C, не следует искать специальные витаминные добавки, лучше употребить в пищу зеленые овощи и любые фрукты. Однако, всегда существуют исключения из правил. Вегетарианцы вынуждены употреблять B12 как общую добавку к основному питанию, однако делать это можно после консультаций со специалистами. Помимо этого, рекомендуется к употреблению витамин D в том случае, если человек не получает достаточное количество солнечного света, пребывая большую часть времени в помещении или в северных широтах.

3. Подавляющее большинство питательных веществ содержится в пище растительного происхождения. Пища животного происхождения имеет кардинальное отличие по составу. В таком виде пищи в избытке присутствуют жиры, тогда как в растительной – много минералов, клетчатки и антиоксидантов.

4. Употребляемая пища напрямую воздействует на появление определенных генов – «плохих» или «хороших». Подобные гены контролируют предрасположенность к различным заболеваниям. Контролируя само питание, возможно регулирование воздействия «плохих» генов на организм, например, с помощью корректировки употребления животных белков.

5. Вредное воздействие различных химических веществ можно также контролировать при помощи употребления в пищу полезных продуктов. На сайте http://organicandnatural.com.ua/ можно выбрать органические продукты.

6. То питание, которое способно предотвратить ранние стадии развития различных болезней (до того момента, как поставлен диагноз), вполне способно излечить или хотя бы остановить развитие на более поздних стадиях. Правильное питание улучшает состояние организма на любых стадиях, помогая организму в борьбе с заболеваниями. Важно помнить о важности соблюдения диет. Например, люди, страдающие от ожирения, должны питаться цельными продуктами растительного происхождения для похудения.

7. Также употребление растительной пищи помогает организму в целом. Пища, способная помочь при хроническом заболевании, может способствовать выздоровлению и от других болезней.

8. Все области человеческого существования взаимосвязаны. Правильное питание приносит пользу, обеспечивает поддержку физической активности, обеспечивает здоровье интеллекта и эмоций.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два + семнадцать =

Scroll To Top
error: not copy