Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияЗимний отдых в Германии

Зимний отдых в Германии

Зимний отдых в Германии

Огромное количество туристов зимой привлекает Германия. Эта страна выгодно отличается от остальных европейских курортов своим непревзойдённым, высококачественным сервисом, развитой инфраструктурой и неподражаемым духом размеренного педантичного бюргерства. Наверное, нет смысла описывать особенности знаменитой немецкой кухни, легендарное немецкое пиво, красоту и величественность прекраснейшей архитектуры многочисленных старинных замков и городов-музеев. Всем этим можно наслаждаться приезжая в Германию круглый год.

Зимний отдых в Германии пропитан атмосферой Рождества. Ещё заблаговременно по всем городам этой славной страны начинаются разнообразнейшие праздничные мероприятия. В это время, называемым аборигенами «пятым временем года» жители и гости страны собираются на праздничных гуляньях, поздравляют друг друга и обмениваются горячими глинтвейном и объятиями. Именно в это время в Германии проводится наибольшее количество разнообразных ярмарок и распродаж, что делает шоп-туры более насыщенными и интересными. Самой яркой и колоритной ярмаркой считается Нюрнбержская. Её открытие освящено «явлением» ангела роль, которого достаётся лишь девушке соответствующей определённым параметрам.

Более активный зимний отдых в Германии представлен знаменитейшими горнолыжными курортами в Гармиш-Партенкирхене, Берхтесгадене и Оберстдорфе. Любители горнолыжного спорта со всего мира спешат отдохнуть здесь. Также есть трассы для новичков и любителей лыжных прогулок. Если вас не тянет в горы, вы можете посетить немецкие заповедники. Так прогуливаясь по аллеям парка заповедника под Штутгартом, вы сможете повстречать практически ручных оленей и косуль и, конечно же, абсолютно компанейских белок.

В феврале каждого года любители кинематографа могут посетить Берлинский кинофестиваль, который считают третьим по величине после Каннского и Венского.

Кроме всего прочего Германия издавна известна своими термальными и минеральными источниками, а высокий уровень медицины в рекламе не нуждается.

Таким образом, зимний отдых в Германии может удовлетворить любые запросы отдыхающих. Отдых здесь выбирают студенты и пенсионеры, спортсмены и любители кино музеев и театра, желающие заняться шопингом и оздоровлением. Не упускайте возможность побывать здесь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − 6 =

Scroll To Top
error: not copy