Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеСоветы по уходу за зубами

Советы по уходу за зубами

Советы по уходу за зубами

Многие девушки мечтают о красивой и белоснежной улыбке, о ровных и здоровых зубах. Но в большинстве своем мечты остаются мечтами, а улыбка не такая уж и белоснежная, да и зубы не всегда идеальные. Поэтому походы к стоматологу становятся регулярными. Но, чтобы избежать лишних хлопот и траты денег, необходимо соблюдать простые правила.

Во-первых, нужно перестать бояться стоматологов. Найдите хорошую клинику, где лечат качественно и недорого, например, NLite, и проходите у осмотр раз в полгода или год, чтобы при возникновении малейшей проблемы, немедленно ее устранить. Красивая и здоровая улыбка — основа привлекательности любой девушки.

Кроме этого, нужно обеспечить своим зубкам заботу. Главной причиной возникновения тех или иных болезней является неправильный уход. Чистите зубы два раза в день. Чистить их по утрам – это естественно, но очень важно пользоваться щеткой и перед сном. Заставляйте себя подняться и почистить зубы. Это занимает не так уж много времени. Обязательно промывайте щетку перед каждым использованием. Это предотвратит появление большинства вредных бактерий. Не перебарщивайте с зубной пастой. Оттого, что вы будете использовать слишком много, чище ваш рот не станет. Важно не количество, а качество. Чистить зубы необходимо круговыми движениями. Пройтись лишь по внешней части недостаточно – обработайте также внутреннюю. Обязательно чистите язык по направлению от задней стороны к передней. Промывайте зубную щетку после каждой такой процедуры.

Не забывайте также о периодической замене щетки. Приобретайте новую примерно раз в три месяца. Однако не стоит ждать, пока она станет ни на что не годной. Если зубная щетка потеряла свой первозданный вид, лучше избавиться от нее сразу. Время от времени применяйте зубную нить, так как щетка не способна прочистить все уголки ваших зубов. После каждой чистки можно использовать средство для полоскания рта, чтобы придать свежести полости. Помните: здоровье, которое вы можете сберечь сегодня, обязательно поблагодарит вас за заботу в старости.

Также полощите рот после каждого приема пищи, чтобы на зубах не оставались микрочастицы еды. Побольше ешьте свежих овощей и фруктов, они не только насыщают организм полезными витаминами и микроэлементами, но также помогают очищать зубы от налета.

Эти простые советы помогут вашим зубам быть красивыми и здоровыми.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × один =

Scroll To Top
error: not copy