Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни6 принципов правильного питания

6 принципов правильного питания

6 принципов правильного питания

Старинные трактаты о питании гласят, что залог нашего здоровья и долголетия – это правильная сбалансированная пища. Именно она является нашим главным другом, источником нашей жизни, нашего благополучия, нашей бодрости и здоровья. По своей сути, еда – это то же лекарство: принятая в нужное время и в правильном количестве она поддерживает естественную силу и красоту нашего тела, но используемая вне всяких мер, она запросто может разрушить многие системы нашего организма.

В современном мире существует большое количество методик питания, и в каждой из них, безусловно, можно найти хотя бы долю истины. Но всё-таки придерживаясь нескольких общих правил, составляющих основу любой из них, можно существенно поправить собственное здоровье, и наконец-то освободиться от многих недугов.

Правильное питание — залог здоровья:

1. Используйте только натуральную органическую пищу. Только натуральная еда, выращенная в чистом месте без применения вредных веществ, способна усваиваться организмом максимально эффективно, питая каждую нашу клеточку полезными элементами и витаминами.

2. Ненатуральные продукты, синтетические соединения, а также здоровая еда, но переполненная пестицидами, гормонами и прочими вредными веществами, только заставит ваш организм болеть и накапливать ненужные токсины.

3. Если вы употребляете нездоровую пищу, приводящую к накоплению токсинов и появлению лишнего веса, вы своими руками разрушаете свой организм, а значит, получаете новые заболевания, дряблую кожу и даже депрессию.

4. Правильное и своевременное очищение – залог долголетия. После долгих лет накопления внутри себя лишнего мусора и токсинов, неплохо время от времени проводить чистку и детоксикацию организма (но только не занимайтесь этим самостоятельно, чтобы не навредить своему здоровью, лучше обратитесь к проверенному специалисту). Тогда ваше тело скажет вам спасибо, половина болячек исчезнет сама собой, а кожа вернёт сияние и упругость.

5. Помните, что наша пища – это не только набор белков, жиров и углеводов. Это живая энергия, которая и поддерживает жизнь внутри вас.

6. Состав продукта иногда бывает вреднее самого продукта. Отправляясь в магазин или на рынок в поисках свежих и чистых продуктов, внимательно ознакомьтесь с их составом. Большой вред приносит организму несоответствие с заявленным составом в итоге организму понадобится потратить больше сил и энергии на восстановление от таких продуктов.

Итак, теперь вы знаете, как питаться правильно. Придерживайтесь вышеизложенных советов, и в скором времени вы заметите улучшения состояния и настроения.

Будьте здоровы!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy