Вы здесь: ГлавнаяМодаКак побаловать свои ножки или гид по выбору обуви

Как побаловать свои ножки или гид по выбору обуви

Как побаловать свои ножки или гид по выбору обуви

В подходящих туфлях любая девушка может изменить целый мир. Это высказывание совершенно справедливо, ведь с древних времен женщины уделяли особое внимание обуви. Сложно не согласиться, что хорошо подобранная пара туфель способна в корне изменить настроение и самоощущение своей обладательнице. Нередко, пребывая в печальном настроении, женщины предпочитают отправиться в обувной магазин.

Must have, или какую обувь необходимо иметь в гардеробе.

Туфель много не бывает. По мнению знаменитого персонажа сериала «Секс в большом городе» туфли – это наркотик. Но есть негласные правила касательно основного набора обуви, который должна иметь в своем гардеробе каждая женщина.

Вот эти базовые модели:

  • Удобные балетки на плоской подошве
  • Спортивная комфортная обувь, кроссовки или кеды
  • Летние женские босоножки с открытым носком
  • Туфли для вечернего выхода
  • Классические черные туфли
  • Классические туфли нейтрального цвета, например, бежевый
  • Высокие сапоги
  • Ботинки или ботильоны
  • Теплая обувь

Это стандартный набор. Разумеется, при желании и возможности этот список можно продлить бесконечно. Благо в обувных магазинах можно найти совершенно любую модель. Порой, даже немного сумасшедшие и экстравагантные варианты. Главное понимать, в каком месте такая обувь может быть уместной.

Виды каблуков.

Несомненно, ни одна женщина не может оставаться равнодушной при виде туфель на каблуках. Как соблазнительно и элегантно выглядит пара модных туфелек на высокой шпильке. К сожалению, в такой обуви невозможно ходить ежедневно. Всему свое время и место. Появиться на вечеринке в потрясающем платье и на сногсшибательной шпильке – мечта любой девушки. А вот работа, учеба и повседневные дела исключают возможность щеголять на таких каблуках.

Виды каблуков и кому они подходят:

Широкий, устойчивый или клиновидный каблук. Прекрасное решение для повседневной обуви. Каблук зрительно удлиняет ноги, а его широкое основание делает туфли более устойчивыми. Стоит отметить, что девушкам с лишком худыми ногами стоит избегать такой тип каблука. Он выглядит довольно массивно на хрупкой ножке.

Тонкая высокая шпилька прекрасный выбор для женщин, которые хотят выглядеть сексуально и обворожительно. Единственная проблема, что далеко не каждая представительница прекрасного пола умеет легко и непринужденно передвигаться на шпильках. Для начала стоит подобрать модель, идеально подходящую конкретной ступне. В такой паре туфель осанка должна оставаться прямой, а походка на согнутых ногах. Так же шпильки не рекомендуются обладательницам полных икр и небольшого роста.

Небольшой каблук до трех сантиметров станет оптимальным решением для делового и повседневного образа. Они придают стройности фигуры без излишней нагрузки на позвоночник. В таких туфлях можно спокойно ходить весь день и свести усталость ног к минимуму. Кроме того модель с низким каблуком подходит любому типу фигуры и росту.

Какую бы обувь не предпочитала женщина, основной критерий выбора это удобство и качество изготовления. Одна пара хорошей обуви прослужит долго и заменит несколько дешевых и некачественных вариантов. Хороший уход и грамотный выбор помогут выглядеть стильно и чувствовать себя комфортно в любой ситуации.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

9 − 1 =

Scroll To Top
error: not copy