Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак вылечить в домашних условиях обветренную кожу лица? 8 советов

Как вылечить в домашних условиях обветренную кожу лица? 8 советов

Как вылечить в домашних условиях обветренную кожу лица? 8 советов

Вредоносные микробы и бактерии сопровождают человека всю его жизнь. У людей кожная оболочка имеет свойство защищать организм от разных вредителей. Она состоит из водно-липидного барьера и эпидермального слоя не дающие нежелательным бациллам пробраться внутрь. Однако в холодную или ветреную погоду защитная прослойка становится очень слабой и может разрушаться. Не закрытые места от ветра и холода могут быть подвержены пересыханию, после чего появляется шершавость и потом покраснение. Эти симптомы не такие значительные и всё восстанавливается за несколько дней, но лучше исцелится от недуга гораздо раньше, ещё до появления нездорового цвета.

Если правильно следовать полезным советам, всё можно исцелить в короткие сроки:

1. Больные участки кожного покрова, так же как и при обгорании на солнце не терпят горячую среду. Поэтому про баню либо сауну лучше всего на время забыть. Если же хочется помыться, то сделать это нужно только в теплой воде и с использованием простого мыла, обязательно не ароматизированное.

2. Закончив купание, рекомендуется кожу лица увлажнить питательным кремом или лосьоном.

3. Чтобы стабильность баланса жидкости в организме всё время была в норме необходимо пить как можно больше воды. Здесь могут подойти любые напитки кроме любого алкоголя и кофе. Чай рекомендуется пить без сахара. Употреблять напитки предлагается через трубочку.

4. При выборе продуктов для еды нужно быть крайне осторожным. Некоторые из них могут быть опасными для такого заболевания. В случае если вдобавок потрескались губы, для них желательно применить помаду гигиеническую.

5. Продукты насыщенные жирными кислотами понижают сухость и очень подходят для еды людям с огрубевшей кожей. Здесь подойдут и бобовые и орехи и рыба.

6. Для улучшения состояния кожи организму постоянно нужен витамин Е. Его очень много в таких продуктах как тыква, брюссельская капуста, злаки. В большом количестве витамин содержится в облепиховом масле и масле шиповника. Поэтому принимать его можно внутрь или наносить на больные участки кожи. Самым распространённым препаратом в таких случаях служит витаминный комплекс «АЕВИТ». Одну капсулу требуется повредить, а вытекающей из неё жидкости обработать больную часть кожи.

7. При лечении воздух в комнате обязан быть теплым, но не сухим. В случае если не найдется увлажнитель, разрешается попробовать старый дедовский способ: поставить в помещении ведро либо кастрюлю с водой.

8.Косметическая маска, сделанная из овсяных хлопьев и немного молока, поможет вылечить шелушение и сухость. Рецепт приготовления очень простой: Измельченные хлопья и молоко взбивают до однородной массы. Полученную смесь аккуратно нанести на лицо и ждать 15 минут. Потом смыть теплой водой.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

десять − пять =

Scroll To Top
error: not copy