Вы здесь: ГлавнаяМода7 стильных советов, как омолодить свой образ с помощью гардероба

7 стильных советов, как омолодить свой образ с помощью гардероба

7 стильных советов, как омолодить свой образ с помощью гардероба

Поиск «фонтана юности» в основном ограничивается косметическими кремами и сыворотками, обещающими в одночасье избавить от морщин и подтянуть кожу. Но процесс старения не замедлить применением увлажняющего лосьона на ночь. Выбор одежды также может накинуть пару лишних лет. К счастью, с помощью некоторых модных хитростей – к примеру, путем грамотного подбора подобающих элементов гардероба и аксессуаров – можно легко омолодить свой образ. Эта статья даст 7 идей, которые помогут выглядеть свежо и юно.

1. Больше блеска

Сверкающие наряды уже давно не являются прерогативой молодежи. Одежда, расшитая блестящими пайетками и стразами, сгодится для любого возраста, делая внешний вид более моложавым. Стоит обратить внимание на наряды изысканных утонченных силуэтов и модных фасонов, например обтягивающие декольтированные джампсьюты.

2. Ультрамодная обувь

Даже выбор такой незначительной детали образа, как обувь, способен вернуть своей обладательнице несколько лет. Пара обуви трендовой модели спасет любой наряд. Рекомендуется отдавать предпочтение фасонам, визуально удлиняющим ноги. Подойдет открытая обувь с вырезами, демонстрирующая как можно больше тела: босоножки, сандалии, туфли с открытым носком. Высокий каблук в придачу сделает силуэт выше и стройнее.

3. Обтягивающие джинсы

Ничто не состарит женщину сильнее, чем плохо сидящие джинсы, безобразно оттопыривающиеся и берущиеся складками в самых нежелательных местах. Говоря о модных «маминых» джинсах родом из 90-х, они приобрели более современный облик, и теперь изготавливаются из хорошо тянущегося материала, подходящего для любого типа фигуры. Подходящая пара таких брюк позволит выглядеть моложе, чем когда-либо.

4. Яркие цвета

Пестрые насыщенные оттенки воспроизводят сильнейший омолаживающий эффект. Придется распрощаться с привычными черными и серыми тонами, сфокусировавшись на более выразительной палитре. Для создания сдержанного серьезного ансамбля следует ограничиться одним оттенком. Веселья и задора образу придаст комплект из сочетания нескольких сочных тонов.

5. Разнообразие в аксессуарах

Придется отказаться от наборов бижутерии, комбинируя несколько элементов разного стиля, материала и фасона. Сережки, кольца, ожерелья и браслеты, входящие в комплект украшений, лучше использовать по отдельности. К примеру, эффектно смотрятся золотые сережки-кольца в дуэте с кожаным браслетом – излюбленное комбо Дженнифер Лопес.

6. Укороченные модели

Кто сказал, что мини – не только для подростков? Укороченные силуэты подойдут и дамам среднего возраста. Платья до середины бедра в сочетании с пальто такой же длины или выше и высокими сапогами придадут наряду кокетливого, романтичного и задорного настроения и пикантной интриги.

7. Акцент на плечи

Опять же, не нужно бояться показать чуть больше обнаженного тела. Подчеркивание выгодных участков фигуры, например плеч, это самый простой способ воссоздать молодежный облик, который шикарно смотрится в любом возрасте. Элегантно, интересно и в то же время не слишком вульгарно выглядят платья и топы на одно плечо.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один − один =

Scroll To Top
error: not copy