Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак ухаживать за ресницами

Как ухаживать за ресницами

Как ухаживать за ресницами

Покорить мужчину можно всего лишь взглядом. Одним взмахом ресниц можно произвести неизгладимое первое впечатление, которое останется в памяти надолго. Поэтому каждая девушка, не зависимо от возраста, статуса и семейного положения должна следить за своими ресничками, придавая им здоровый и привлекательный вид.
Что же такое наши реснички?

Реснички – это те же самые волосы. Нужно помнить, что реснички живут около 85-90 дней и обновляются за 7-8 недель. Поэтому не стоит пугаться, если проснувшись или увидев себя в течение дня, вы увидели на своем лице ресничку. Однако чтобы ваши реснички были пушистыми и крепкими, им требуется дополнительный уход.

Существует огромное количество рецептов, правил и способов по уходу за ресничками:

1. Умываться утром теплой водой. Также можно использовать некрепкую чайную заварку.

2. Обязательно снимать макияж перед сном специальными средствами, избегая использования мыла.

3. Использовать различные косметические средства для ресниц. Например, Careprost. Данный препарат направлен на увеличение длинны ресничек, улучшение их природного оттенка и густоты. Его суть заключается в стимуляции роста ресниц, питании волосяных луковичек и улучшении процесса кровообращения. Продукт очень удобен в использовании, так как предусматривает удобный объем флакона, специальную кисточку для нанесения препарата, которая имеет удобную форму. Одной из самых важных характеристик данного препарата является его натуральность.

4. Также лучшими друзьями ресничек являются натуральные масла. Наиболее широко распространено использование касторового масла. Оно наносится на ночь на очищенные ресницы и смывается утром, при проведении утренних водных процедур.

Касторовое масло можно так же использовать в сочетании с другими ингредиентами. Как вариант, можно смешать в равных пропорциях ром и масло. Полученное средство прекрасно стимулирует рост волос. А если сюда добавить в пропорции 1 к 4 витаминов А и Е, получится прекрасное питательное средства, предающее блеск вашим ресничкам.

А если необходимо придать более темный цвет ресничкам, то необходимо смешать в равных пропорциях касторовое масло и морковный сок.

Так де для укрепления и стимулирования роста ресничек можно использовать смесь репейного и касторового масел. Смешав их в равных пропорциях, можно ежедневно наносить смесь на реснички на ночь.

Уход за ресницами не требует особых усилий и затрат. Главное – это желание самой девушки быть красивой и покорять окружающих с первого взгляда.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 − 4 =

Scroll To Top
error: not copy