Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнКак сделать дом уютнее: 9 советов (фото)

Как сделать дом уютнее: 9 советов (фото)

Как сделать дом уютнее: 9 советов

Из очень обезличенного пространства можно сделать уютный дом. Иногда непросто понять чего не хватает жилищу. Мы предлагаем несколько идей, которые подскажут, как легко создать уютный дом своими руками и преобразовать ваше жизненное пространство.

1. Как подобрать текстиль.

Элементы текстиля, такие как покрывала, подушки и одеяла есть в каждом доме. Их можно не только использовать по назначению, но и украсить помещение. Если вы хотите декорировать интерьер интересными и оригинальными тканями, найдите время и поездите по магазинам в поисках ярких акцентов. Возможно, вас вдохновят магазины ручной работы, которые зарядят вас позитивной энергией и с подвигнут, что-нибудь сделать своими руками. Например: скатерть, декоративную подушку, покрывало.

Как сделать дом уютнее: 9 советов

2. Как подобрать мебель.

Менять мебель это дорого и хлопотно. Гораздо проще и дешевле приобрести новый пуфик, журнальный столик, тумбочку. Они играют важную роль в интерьере — являются местом для хранения множества мелких вещей. Однако способны подчеркнуть стиль интерьера, выбранный вами. Если вы не хотите расставаться со старой мебелью, отправляйтесь в книжный магазин и поищите литературу по её реставрации. Многие старые вещи можно заново возродить к жизни, переделав их.

3. Как осветить комнату.

Люстры в качестве центрального освещения в комнате становятся анахронизмом. Попробуйте расположить лампы в разных частях комнаты. Они будут освещать её с различной интенсивностью. И вы почувствуйте себя в ней более расслабленно.

Как сделать дом уютнее: 9 советов

4. Комнатные растения.

Букеты свежих цветов или растения в горшках являются освежающим элементом декора интерьера комнаты. Для этого не обязательно иметь в доме зеленые джунгли. Наоборот, необходимо тщательно продумать и выбрать именно те растения, которые подчеркнут нужный вам стиль. Например, чтобы подчеркнуть японский стиль в интерьере выбирают бонсай, средиземноморский – мандарин или гибискус.

5. Подбираем ковер.

Не стоит недооценивать значимость ковров. Он может выполнять несколько задач – украсить интерьер, согреть ноги и поглощать ударные звуки. Если ваш бюджет очень ограничен и комната оборудована скромно, пусть в ней доминирует ковер и станет ярким акцентов.

Как сделать дом уютнее: 9 советов

6. Цвет в интерьере.

Цвет в комнате очень влияет на настроение. Если вы хотите экспериментировать, то базовым цветом лучше выбрать белый, а цвет текстиля, ковров, аксессуаров подбирать по своему усмотрению. С белыми стенами, вы можете не ограничивать себя в цветовой гамме и использовать любые колористические решения.

7. Подбираем аксессуары для интерьера.

Любите ли вы изделия из природных материалов, таких как дерево, бамбук. Шторы, сделанные своими руками, придадут душевность интерьеру. Если в комнате мало мебели, то яркий аксессуар способен дополнить и сбалансировать интерьер.

Как сделать дом уютнее: 9 советов

8. Повседневная элегантность.

Чрезмерная аккуратность и правильность элементов в интерьере может привести к обезличиванию комнаты. Помещение становится скучным и неинтересным. Привнеся небольшой «беспорядок», изменится и визуальное восприятие пространства. Например, случайно брошенная газета или открытая книга и очки. Вы почувствуйте себя здесь более раскрепощено.

9. Как украсить стены.

Украсить помещение можно картинами, цветными занавесками, узорными обоями, фотографиями или принтами, декоративными кружевными салфетками из сундуков наших бабушек. Сочетание современного интерьера и старых салфеток смотрится очень интересно и нежно.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − 1 =

Scroll To Top
error: not copy