Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизнь7 советов, как изменить свою жизнь к лучшему

7 советов, как изменить свою жизнь к лучшему

7 советов, как изменить свою жизнь к лучшему

Почти у всех людей жизнь не отличается разнообразием. Создаётся ощущение, будто они попали в день сурка. Домашние обязанности, работа, уроки с детьми, дни ничем не отличаются. Если вас это напрягает, пришло время поработать над собой.

На самом деле такая жизнь для многих удобна. Не нужно задумываться о том, что вы делаете, вы просто плывёте по течению. Но если вам захотелось чего-то нового, придётся взять на себя ответственность и проживать каждый день осознанно.

  1. Начните с того, что вы достойны большего. Как только вы поймете, что повседневная рутина не для вас, жить станет гораздо интереснее. Определите уровень своих возможностей, как на работе, так и в семье. Придумайте для себя, какой-нибудь особенный ритуал и придерживайтесь его в течение нескольких недель. Следуйте несложным правилам, и перемены не заставят вас долго ждать.
  2. Не зря говорят, что сон это здоровье. Если по каким-то причинам вы не высыпаетесь, пора это изменить. Не изводите себя понапрасну. Вместо того чтобы работать по ночам над каким-нибудь проектом, лучше выспаться, а уже с утра на свежую голову заняться делами. Человек чувствует себя гораздо лучше, если выспится. Он менее подвержен стрессу, улучшается концентрация и память. Всё что вам нужно, это просто приучить себя ложиться раньше.
  3. Задумайтесь о медитации. Она поможет вам поменять настроение и чувствовать себя спокойнее. С утра найдите время и поблагодарите судьбу, за все, что у вас есть. Найдите тёплые слова для своих близких. Люди быстро привыкают к хорошему, воспринимая это как должное. Но благодарность своим родным укрепит ваши отношения и сделает семейную жизнь спокойнее.
  4. Любите своё тело. Если вы не можете позаботиться о своём теле, не надейтесь на успех во всём остальном. Нельзя прожить долгую и здоровую жизнь, проводя день за днем на диване. Физические упражнения будут держать вас в тонусе, кроме того они помогают справиться с депрессией. Исследования, например, доказывают, что люди, активно занимающиеся спортом, более успешны и в работе и в других направлениях. Если спорт вам не под силу, делайте зарядку по утрам или просто ежедневно гуляйте в парке. Можно заняться садом, разведением цветов. Найдите то, что заставит вас не сидеть на месте.
  5. Приучите себя к утреннему холодному душу. Вода взбодрит не только ваше тело, она приведёт мысли в порядок. Ещё это отличная тренировка силы воли. Сначала вы будете вздрагивать от холодных струй, но уже через несколько минут дыхание восстановится, и вы начнёте даже получать удовольствие.
  6. Найдите для себя что-нибудь новое. Постоянно ищите способ, чтобы себя развлечь, расширяйте кругозор, читайте научные книги. Если на чтение нет времени, включайте аудиокниги. Берите с собой в обеденный перерыв наушники и слушайте хотя бы по одной книге раз в несколько дней.
  7. Составьте список целей и желаний. Вспомните, о чём вы мечтали и сравните с реальностью. Не забудьте ничего, мечты о поездке в неизведанные места, иностранные языки, возможность водить машину. Перечитывайте список каждый день, отмечайте, что уже исполнилось, а что можно сделать, не откладывая на потом. Анализируйте свои действия. Спрашивайте себя перед сном, что вы сделали сегодня, чтобы приблизиться к исполнению целей. Начните жить осознанно и тогда вы обязательно добьётесь всего, о чём только пожелаете.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шестнадцать − двенадцать =

Scroll To Top
error: not copy