Вы здесь: ГлавнаяКрасотаВитамины для роста волос: разные витаминные комплексы

Витамины для роста волос: разные витаминные комплексы

Витамины для роста волос: разные витаминные комплексы

Ни для кого не секрет, что питание волос витаминами просто-напросто необходимо. Они направлены на укрепление, достижение красоты и здоровья волос. В этой статье мы постараемся помочь выбрать хорошие витамины, способствующие росту волос.

Какие витамины обеспечивают рост волос?

Прежде всего, стоит обратить внимание на витамины группы В для волос, список которых состоит из: фолиевой, пантотеновой и никотиновой кислот, тиамина, биотина, рибофлавина, пиридоксина и т.д. Недостаток вышеуказанных витаминов является непосредственной причиной выпадения волос.

Самым необходимым витамином является В6 или пиридоксин, стимулирующий рост волос, а также предотвращающий появление перхоти. Витамин, который предотвращает ломкость волос, — В12.

Любым волосам необходим витамин А, направленный на улучшение работы иммунной системы организма в целом; витамины С и Е направленны на повышение кровоснабжения кожных покровов головы.

Витаминные комплексы состоят из железа, способствующего укреплению волос, цинка, предотвращающего выпадение волос, серы для придания цвета, кремния для повышения силы, молибдена для улучшения роста и метилсульфонилметана, направленного на восстановление волос.

Где же можно приобрести витамины? Практика показывает, что наилучшее место для покупки витаминов, это аптека или салон красоты.

Сбалансированный рацион для роста волос

Витамины для роста волос: разные витаминные комплексы

Большинство современных людей не уделяет достаточное количество внимания рациону питания. Если Вы задались вопросом укрепления волос и ногтей при помощи витаминов, то не стоит забывать о правильном питании, которое обязательно, ведь большинство необходимых организму витаминов, содержатся именно в продуктах:

1. Витамины группы В содержат: морковь, бобовые и зерновые, яйца, орехи, бананы, семечки, авокадо, картофель, печень, капуста, почки, мясо птицы, свинина, сыр, рыба, молоко;
2. Витамин Е: семена подсолнечника, растительное и льняное масло, орехи;
3. Витамин С: цитрусовые, перец, капуста, шиповник, смородина;
4. Витамин А: рыба, курага, печень, желтые и зеленые овощи и сливочное масло;
5. Витамин Н: овсянка, соя, орехи, пивные дрожжи, бобовые;
6. Железо: печень и орехи;
7. Молибден: какао, печень и горох;
8. Кремний: крупы и корнеплоды (свекла и морковь);
9. Сера: рыба и чеснок;
10. Цинк: печень, крупы, бобовые и креветки.

Что нужно есть, чтобы волосы росли быстрее?

Для обеспечения быстрого роста волос необходимо увеличение потребления таких продуктов питания, как: овощи, оливковое масло, фрукты, орехи, шиповник и мед. В зимний период времени следует питаться овсянкой, сельдью и квашеной капустой. Употреблять два литра воды в сутки. Именно подобный рацион способствует улучшению здоровья и силы волосам. В видео, расположенном ниже, находится более подробная информация.

Витамины для роста волос: разные витаминные комплексы

Специальные витаминные комплексы

Существует множество особых витаминов, будь то дорогие или дешевые, направленные на решение проблем с волосами. Пантовигар является одним из такого рода препаратов. Он обладает доступной стоимостью и эффективностью, препятствующей выпадению волос.

Список довольно-таки неплохих витаминных комплексов состоит из: аевита, биотона, лаваля, комплевита, виташарма, перфектила, витрума, лекомакса, ревалида, солгара, алерана, бьюти, evonia, phyto, nsp, inneov, vichy, iherb и priorin.

Мерц и мерц бьюти

Витамины для волос, ногтей и кожи Мерц направлены на упрощение процесса восстановления поврежденных волос. В качестве основы выступает аминокислота с серой, витамины С, Е и А. Комплекс Мерц бьюти состоит из витаминов группы В, цинка, биотина и фолиевой кислоты. При употреблении драже Мерц и пантовигара улучшается обмен веществ и рост волос. Большинство отзывов о данном препарате только положительные.

Алерана

В соотношении цена и качество неплохим витамином для волос и ногтей считается Алерана, который состоит из нужных элементов и отличается надлежащей эффективностью.

Inneov

На различных форумах высоко оценивают биодобавку inneov, несмотря на то, что стоит она немало.

Phyto

Стоимость препарата phyto высока, однако это компенсируется составом, содержащим антиоксиданты и жирные кислоты, гарантирующие решение проблемы выпадения волос.

Аевит

Витамины Аевит довольно-таки недорогие, однако, весьма безопасные и эффективные. Они состоят из витаминов А и Е в большой дозе и оказывают эффективное действие вместе с питательными масками для волос.

Эксперт волос от Эвалар

Большинство девушек и женщин пользуются витаминами от производителя Эвалар, которые называются «Эксперт волос». Они состоят из цинка, цистина, таурина, хвоща и пивных дрожжей. На различных форумах можно встретить фразу «чудо-капсулы» при описании витаминов Эвалар. Более того, после применения данного препарата отмечается густота и блеск волос.

ДоппельГерц (DoppelHerz)

Витамины от компании Допель Герц, имеющие в своем составе медь, цинк, витамины С и В, и биотин тоже достаточно хороши. Благодаря растительным и минеральным компонентам, входящих в его состав, питается кожа и волосы головы, улучшается обмен веществ и т.д. Стоимость Допель Герц не так уж и высока. Можно встретить разного рода отзывы о DoppelHerz актив, но большинство из них свидетельствует о качестве препарата.

Виташарм

Хочется сказать несколько слов о Виташарме, основу которого составляют витамины группы А и В, направленные на улучшение кровоснабжения и поддержание волос и ногтей.

БАД Софья

Для решения вышеуказанных вопросов можно воспользоваться БАД Софья, которая состоит из питательных веществ и растительных добавок, которые оказывают только лишь положительное влияние на волосы и ногти.

Lady’s formula

В последнее время большой популярностью пользуется биологический комплекс Леди формула, содержащий витаминно-минеральные комплексы и экстракты растений. Во время его создания учитываются все потребности организма женщины. Одной из самых востребованных линий от данного производителя являются витамины Ледис формула для волос, ногтей и кожи. Данная формула является усиленной и способствует укреплению ваших волос.

БАД Solgar

БАД Solgar с цинком, витаминов С и медью. Благодаря таблеткам Солгар для кожи, ногтей и волос обеспечивается поддержание шевелюры в превосходном состоянии, но стоит данный препарат немало.

Витрум Бьюти

Многие женщины пользуются комплексом Витрум бьюти, обеспечивающим обновление клеток кожи, предотвращающим выпадение, стимулирующим рост ногтей и волос, нормализующим обмен веществ благодаря витаминам, минералам, аминокислотам и экстракту хвоща.

Компливит Сияние

Некоторые девушки в восторге от комплекса для волос Компливит Сияние, так как он состоит из антиоксидантов (зеленого чая и липоевой кислоты).

Перфектил Плюс

Комплекс Перфектил Плюс состоит из таблеток для волос, ногтей и кожи, а также капсул коэнзима Q10, ликопена, полиненасыщенных жирных кислот и Омеги-3. Именно эти вещества обеспечивают обновление клеток кожи, волос и ногтей.

Ревалид

Если Вы до сих пор не знаете, какие витамины употреблять, то многие форумы содержат положительные отзывы о комплексе Ревалид. Попробуйте начать употреблять именно его.

Маски для волос с витаминами

Маски для волос с витаминами

Весьма популярным средством для ухаживания за волосами являются маски, направленные на питание волос, придание им блеска и гладкости. Как правило, аптечные средства дополнены витаминами в ампулах или таблетированными витаминами для волос. На видео можно ознакомиться с более подробной информацией.

Как добавлять витамины в маску для волос самостоятельно

Неплохими помощниками являются витамины в жидком состоянии (к примеру, витамин Е для волос), которые можно приобрести в аптеке в ампулах. Стоят они не дорого.

Как же пользоваться витаминами для волос в виде ампул?

Возможно добавление к маскам для волос, нанесение на корни. Имеет место смешивание витаминов в виде ампул из группы В с бальзамом или шампунем. Витамины отмеряются в каплях. Благодаря такому уходу достигается превосходный результат. Ниже представлены рецепты масок, направленных на укрепление волос.

Рецепт с репейным маслом

Бесцветная хна (4 столовые ложки) заливаются кипятком на четверть часа. Затем кипятится репейное масло (4 столовые ложки). Все перемешивается и добавляются витамины Е и А (по 2 столовые ложки). Наносить следует на увлажненные волосы и на пару часов укутать в полиэтиленовый пакет. Смывается маска без использования шампуня.

Рецепт с алоэ, медом и лимоном

1 чайная ложка витамина В2, 1 чайная ложка алоэвого сока, 1 чайная ложка меда и лимона смешиваются с одним измельченным зубцом чеснока. Нанесение необходимо производить на мокрые волосы, затем следует укутаться в полиэтилен и держать на протяжении получаса, а затем все смывается. Чтобы избавиться от чесночного запаха, следует сполоснуть волосы горчицей.

Подведем итоги

Витаминные комплексы для волосы существует в огромном количестве, начиная от дешевых и дорогих, отечественных и импортных и заканчивая обычными или с добавление экзотических добавок. Мы рассчитываем на то, что эта статья помогла определиться с выбором витаминов для Ваших волос. Дорогие дамы, пускай Ваши волосы будут пышными и здоровыми!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать − четыре =

Scroll To Top
error: not copy