Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествия5 лучших городов для любителей кофе (фото)

5 лучших городов для любителей кофе (фото)

5 лучших городов для любителей кофе

Нет сомнений в том, что теплый, ароматный кофе с густым вкусом имеет миллионы поклонников по всему миру. Разнообразие сортов, технологии производства и методы приготовления делают кофе очень различным и специфичным для каждой страны.

Сиэтл, США

5 городов для любителей кофе

В Сиэтле потребляется больше кофе, чем в любом другом городе. Именно здесь развивается всемирно известная сеть Starbucks, которая также дает вам возможность посетить свое первое кафе, открытое в 1971 году на Pike Place Market и все еще работающее. В Сиэтле есть множество кофейных компаний, таких как «Кофе Тулли» и «Сиэтл», а маленькие и уютные кафе, такие как Caf Allegro и Victrola Coffee Roasters, помогают наслаждаться простыми радостями в уюте.

Мельбурн, Австралия

5 лучших городов для любителей кофе

Когда дело доходит до кофе, Австралия, без сомнения, приходится к слову. Здесь кофе является неотъемлемой частью повседневной жизни. Мельбурн — город, известный как австралийская столица кофе, а его улицы изобилуют множеством кафе. Их атмосфера увлекательна, а у кофе всегда есть волшебный аромат.

Стамбул, Турция

ТОП 5 городов для любителей кофе

Здесь вам не будет предложен типичный кофе эспрессо или американский кофе, поэтому лучше и не просите об этом. Традиционный турецкий кофе известен своим богатым темным цветом и уникальным ароматом. Готовится он по специальной методике в так называемых турках и на раскаленном песке.

Вена, Австрия

5 лучших городов для любителей кофе

Культура кофе в столице Австрии является гордостью. Кафе в Вене настолько высоко ценится, в 2011 году они перечислены в списке незарегистрированных объектов ЮНЕСКО. И не без оснований — венские кафе имеют очаровательную атмосферу и неповторимый стиль. Это делает их идеальным местом для проведения дня. Кафе в Вене очень разные — как классические, так и нетрадиционные. Не пропустите посещение кафе Neko. Здесь вы можете насладиться чашкой вкусного кофе в компании нескольких кошек.

Рим, Италия

5 городов для любителей кофе

Культура кофе здесь традиционна и категорична, а маленькие чашки эспрессо подаются одна за другой. Если вы не хотите оставить впечатление, что вы невежественный турист, не заказывайте кофе с молоком и вообще ничего — днем. Для итальянцев это строгое правило. По их словам, употребление кофе с молоком вне завтрака приводит к расстройству желудка. Посетите историческое кафе Antico Caffe Greco, открытое в первый раз в 1760 году. Гете, Вагнер, Байрон и даже Казанова были одними из самых частых его посетителей. И теперь пришло время добавить свое имя в этот знаменитый список. Если вы открыли свой путь на юг в Неаполь, вы должны попробовать особый кофе, так называемый сопло или, что еще проще и интересней, кофе из фундука.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать − 1 =

Scroll To Top
error: not copy