Вы здесь: ГлавнаяРаботаКак совместить работу и личную жизнь

Как совместить работу и личную жизнь

Как совместить работу и личную жизнь

Если вы регулярно перерабатываете, не успеваете лавировать между рабочими обязанностями и личной жизнью, самое время что-то менять.

Эксперты портала gorodrabot.ru поделились советами, которые помогут достичь гармонии в жизни.

Планируйте паузы

Даже если вы серьёзно загружены работой, обязательно запланируйте паузы, которые можно потратить на отдых, любимые занятия, времяпровождение с семьёй и друзьями. Даже кратковременное отвлечение от рабочих занятий поможет снять напряжение, а ваши родные и близкие станут реже жаловаться на отсутствие внимания. Психологи считают, что жёсткое разграничение рабочего и личного времени помогает увеличить производительность труда и более оптимально планировать распорядок дня.

Выбросьте лишнее

Многие люди тратят своё время и энергию на занятия, которые не приносят пользы. Примером можно привести десятки. Это и выслушивание сплетен коллег, и посещение соцсетей в рабочее время, и общение с друзьями в мессенджерах.

Психологи рекомендуют в рабочее время сосредотачиваться исключительно на текущих обязанностях. Как только вы этому научитесь, больше не придётся брать часть работы домой, а начальник превратится в ваших глазах из рабовладельца в разумного и практичного руководителя.

Найдите время на спорт

Забитое расписание ни в коем случае не должно мешать вам следить за своей физической формой, ведь золотое правило «В здоровом теле – здоровый дух» никто не отменял. Многочисленные исследования показывают, что лучшим способом сохранить острый ум и твёрдую хватку является физическая активность.

Регулярные физические упражнения позволяют избавиться от таких неприятных факторов, как вялость и отсутствие желания что-либо делать. Это в свою очередь положительно скажется на повседневной активности: задачи будут выполняться значительно быстрее, а после утомительного рабочего дня останутся силы на времяпровождение с близкими.

Оптимально распределяйте нагрузку

Если впереди вас ждёт составление утомительных отчётов или подготовка к важному событию в жизни компании, выполните часть задач заранее. В таком случае вам не придётся корпеть ночами над работой, волноваться о срыве сроков и прочих неприятностях.

Планирование рабочего времени на неделю и даже месяц вперёд принесёт самые большие дивиденды. Благодаря ему вы не только научитесь трудиться без перегрузок, но и в глазах начальства будете выглядеть ответственным работником.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy