Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнНесколько дизайнерский идей, помогающих преобразить спальню

Несколько дизайнерский идей, помогающих преобразить спальню

Несколько дизайнерский идей, помогающих преобразить спальню

Уютная спальня, радующая глаз и в момент отхода ко сну и при пробуждении, — мечта каждого, кто решился на преобразование своей квартиры или только задумывается о них. Итак, как же оформить спальню, и к каким приемам прибегнуть, чтобы добавить ей очарования?

Спальня в духе эко

Натуральные материалы и акцент на близости к природе помогают создать нарядное и современное оформление. Подчеркнуть выбор стиля поможет не только деревянная мебель, но еще и отделка деревянной вагонкой стены, находящейся за изголовьем кровати. Важной деталью декора становится и покрытие пола, состоящее из деревянных досок, окрашенных в такие цвета, как коричневый, желтый и салатовый. Подобный пол хорош тем, что одновременно и полностью укладывается в рамки стиля, так как он натуральный и объединяет в себе цвета эконаправления, и помогает создать оптимистичный, необычный дизайн.

Немного французского шарма

Если вы сторонник классического декора, но все же вас несколько пугает его помпезность и большие расходы на достойное воплощение стиля, присмотритесь к французскому оформлению. В отделку прекрасно впишутся такие классические детали, как потолочная лепнина, лакированная доска или паркет, а также текстильные обои с мелким орнаментом. Чтобы оформление выглядело по-настоящему изысканным, при выборе настенного покрытия, постельного белья и штор отдайте предпочтение серо-голубому цвету. Для штор, кроме цвета, важен еще и текстиль, который должен быть плотным, а также такие детали, как широкие серые ленты-подхваты, подчеркивающие стилевую принадлежность. Мебель не обязана поражать роскошью или габаритами: для создания французского декора прекрасно подойдут любые небольшие предметы с мягкими очертаниями.

Белоснежный дизайн

Поскольку однотонность уже вышла из моды, то и оформление с доминирующим оттенком декораторы рекомендуют оживлять другими цветами. Исходя из этого, при создании белоснежного декора спальни белыми у нас должны быть все предметы мебели, стены и потолок. В качестве другого тона выбираем благородный коричневый, который и используем при отделке пола. А чтобы выбор напольного покрытия не воспринимался как случайный, поддерживаем его коричневыми шторами. Не забываем и об акценте: лучше всего, если им станет какой-то заметный аксессуар, например, картина или скульптура. Мебели в этом лаконичном оформлении очень мало: перечень предметов сводится к кровати, прикроватной тумбочке и небольшому шифоньеру.

Красота тайны

Именно в спальне как ни в какой другой комнате уместно оформление с оттенком некой мистики и загадочности. В то же время не стоит и идти по пути использования черного цвета, поскольку этот прием не поражает оригинальностью, да и оттенок все же нравится далеко не всем. Создания нужной атмосферы можно добиться с помощью градиентного окрашивания стен, где основным цветом становится синий и его многочисленные оттенки. Чтобы избежать ощущения холода и мрачности, в обстановку вводим мебель светлых оттенков, белые шторы и бежевое напольное покрытие. Доминирующий синий поддерживаем с помощью постельного белья и покрывала, а для нужного настроения используем два потолочных светильника на длинном металлическом подвесе с небольшими прозрачными стеклянными плафонами в виде шаров.

Помните, что кровать это не только центральный элемент любой спальни, но и главное ее украшение, поэтому выбирать ее нужно тщательно и с умом. Кровати на заказ помогут сделать вашу спальню неповторимой, комфортной и стильной, а также обеспечат ваш спокойный сон.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − восемнадцать =

Scroll To Top
error: not copy