Вы здесь: ГлавнаяМодаКак выбрать кроссовки для спорта

Как выбрать кроссовки для спорта

Как выбрать кроссовки для спорта

Покупая кроссовки, необходимо выбирать продукцию профессиональных производителей, разрабатывающих обувь специально для определённого вида спорта. В качестве брендовой обуви можно быть уверенным, но всё же следует обращать внимание и на то, для чего она будет использована.
Женские и мужские кроссовки отличаются друг от друга, это обусловлено разным строением стопы. У женщин пятка уже, поэтому нужно смотреть, чтобы она не вылетала при движении. Многие женщины часто страдают от косточки на ноге возле большого пальца, из-за чего обувь может причинять дискомфорт, но некоторые производители сделали особые вставки в этих местах, что значительно облегчает занятия. На сайте https://meryl.com.ua/krossovki/ представлен широкий ассортимент кроссовок, есть из чего выбирать, но важно правильно подобрать обувь для спорта, чтобы не допустить травмирования и быстрого изнашивания полюбившихся кроссовок.

Кроссовки для фитнеса.

Обувь для занятий фитнесом должна хорошо фиксировать голеностопный сустав и скрывать его. Это убережёт от вывихов и растяжения. Лучше выбирать застёжку-шнуровку, которая надёжно фиксирует обувь на ноге. Следует пользоваться плоскими шнурками, которые в отличие от круглых, реже развязываются. Шнуровка необходима для всех подвижных видов спорта.

Кроссовки для бега.

Протектор должен быть пожёстче. Из мягкой резины он быстро сотрётся на асфальте, хотя отлично подойдёт для бега по грунтовке. Также на мыске должна быть защита для пальцев ног. Ведь бегая по парку можно споткнуться и пораниться, а защита сохранит пальцы и ногти. Для бега по асфальту нужно обратить внимание на дроп, чтобы он был больше 8 мм. Если предстоит бег на длинные дистанции или марафоны лучше брать широкие модели с защитной передней частью. В них ноги будут чувствовать себя комфортние.

Кроссовки для тренажёрного зала.

Для тренажёрного зала отлично подойдут кроссовки с рифлёной подошвой, предотвращающей скольжение. Также они должны быть устойчивые, это обеспечивает пяточное расширение. Чтобы обувь при занятиях не перекашивалась, следует выбирать твёрдый задник и каркас, а язычок крепко пришит, что не даст ему закручиваться.

Кроссовки для беговой дорожки.

Для занятий на беговой дорожке нужны лёгкие кроссовки без липучек и шнурков. Кроссовки с липучками сделаны для прогулок пешком, поэтому для бега они не особо практичны. Для этого прекрасно подойдёт обувь на резинке, которая отлично подходит и для лёгкой атлетики.

Как известно, под вечер ноги немного отекают, поэтому покупать кроссовки лучше всего вечером. Перед покупкой нужно хорошо померять их, одев на обе ноги, обсмотреть все швы и проверить стельки, которые должны быть съёмными, чтобы поддерживать обувь в чистоте. Не следует брать кроссовки, если чувствуется резкий синтетический запах, они долго не прослужат. Протестируйте подошву согнув её — качественную обувь не получится согнуть вдоль.

Так как по началу трудно заставить себя заниматься спортом, то стоит приобрести кроссовки с интересным и красивым дизайном, чтобы их было приятно одевать и хотелось заниматься спортом.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два + восемнадцать =

Scroll To Top
error: not copy