Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни5 продуктов, которые лучше никогда не есть

5 продуктов, которые лучше никогда не есть

5 продуктов, которые лучше никогда не есть

Если вы хотите вести более правильный образ жизни, то в первую очередь вам нужно начинать со своего питания. Даже если вы решите заботиться о своём здоровье, но проигнорируете вопрос питания, проблемы со здоровьем у вас всё равно будут оставаться. Многие люди совершенно не задумываются, какую пищу они едят. Многие знают, что нездоровое питание вредно, но всё равно не начинают заботиться о том, чтобы начать питаться правильно.

Но главная проблема состоит в том, что последствия от неправильного питания появляются не сразу, а через некоторое время. Только после того как пройдет много лет, вы можете ощутить негативные последствия нерационального питания, но в тот момент что-либо поменять будет поздно. Если неправильно питаться в течении долгого периода, это может стать причиной возникновения серьезных заболеваний, которые могут быть смертельными. Поэтому стоит обратить внимание на те продукты, которые вы употребляете, уже сейчас. Это не займет слишком много вашего времени, зато в итоге вы выработаете самоконтроль, который является отличным качеством характера, и сможете быть спокойными по поводу своего здоровья.

Если вы не знаете, с чего именно вам начинать при изменении своего рациона, то ознакомьтесь со списком из 5 продуктов питания, которые не стоит есть.

1. Сладкое.

Пирожные, пончики, конфеты, печенья, кексы и иные вкусности —это своеобразные сахарные бомбы, которым многие совершенно не могут сопротивляться. Один обычный пончик может содержать 300 — 500 калорий и около 60 граммов сахара в своём составе. Люди часто не знаю таких моментов и едят просто то, что им нравится на вкус .Но такие продукты вызывают проблемы с лишним весом, нарушают работу пищеварения, вызывает проблемы со здоровьем зубов, сердца и сосудов. Чтобы притушить возникшую в тягу к поеданию сладкого, всегда можно поесть темный шоколад либо протеиновый батончик, но в ограниченном количестве.

2. Зерновые продукты с большим содержанием сахара.

Многие люди обожают кашу утром, так как все знают, что зерновые продукты полезные и легкие. Но так ли это на самом деле? Даже зерновые продукты содержат в составе много сахара, а если еще учесть высокое содержание в них клейковины, то можно с уверенностью сказать, что неумеренное употребление такой пищи приведет к воспалению желудка. Гораздо лучше утром употреблять овсяные хлопья, причём выбирать натуральные продукты без содержания сладких добавок.

3. Белый шоколад.

Черный и белый шоколад по-разному влияют на здоровье людей. К примеру, темный шоколад — это отличный антиоксидант, он считается одной из наиболее полезных сладостей (правда, это не означает, что можно есть шоколад в неограниченных количествах ежедневно). Но белый шоколад — это по всем статьям нездоровая пища. В 100 граммах белой шоколадки содержится около 50 граммов сахара, и если слишком много употреблять его, это приводит к весьма серьезным проблемам со здоровьем. В частности, появляются кариес и лишний вес. Поэтому белый шоколад желательно вообще избегать. Если хочется поесть именно шоколад, то лучше употреблять темный шоколад, но не больше 30 г в сутки.

4. Картофель-фри.

Многие еще давно слышали о вреде жареной картошки. Она имеет повышенный гликемический индекс и вызывает повышение инсулина. Также картофель -фри содержит большую концентрацию канцерогенного вещества, образующегося при жарке.

5. Маргарин.

Практически на любой пачке маргарина можно прочитать, что он не содержит холестерин, поэтому многие люди наивно считают, что это отличная альтернатива масла сливочного. Возможно, что в маргарине действительно нет холестерина, однако в маргарине содержится множество трансжиров. Они повреждают стенки сосудов и значительно повышают холестерин. Это приводит к увеличению риска возникновения сердечных приступов и иных заболеваний сердца и сосудов. Если вы хотите использовать здоровые жиры при приготовлении еды, то стоит использовать те продукты, которые содержат Омега 3, и избегать по возможности продуктов, которые содержат трансжиры.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 3 =

Scroll To Top
error: not copy