Вы здесь: ГлавнаяМодаКак завязать палантин

Как завязать палантин

Как завязать палантин

Современный аксессуар палантин украшает модниц со времён царствования в Англии королевы Виктории. Это период бурного развития научно-технического прогресса и утверждения новых модных тенденций в одежде. Палантин помогал быстро согреться. Свежий взгляд стилистов разглядел в свободном куске ткани неограниченные возможности в изменении формы наряда, придании ему новизны и оригинальности. Мягкий широкий длинный шарф можно носить очень разнообразно. И каждый раз палантин подчеркнёт индивидуальность и художественный стиль всего образа. Оригинальный аксессуар украсит обычный наряд.

Как завязать палантин

Существует множество любопытных методик завязывания свободного шарфа. Королева Виктория любила носить палантин на плечах, закрываясь от холода и ветра. В таком виде широкий и длинный шарф напоминает плащ. Современные модели накидывают палантин на плечи по-королевски и выглядят очень стильно.

Другие модницы оборачивают большой шарф вокруг шеи или носят палантин на голове. Стилисты рекомендуют не забывать подчёркивать одну из самых очаровательных линий женской фигуры – талию. Для этого достаточно использовать палантин как ремень и повязать его вокруг талии. Выглядит всё это совсем несложно. Требуется лишь завязать красивый узел нужного вида.

В реальной жизненной ситуации возникает желание обернуть палантин быстро и оригинально. Для этого необходимо приобрести навык и рассмотреть множество методик и рекомендаций. Познакомимся с самым простым способом завязывания палантина, шарфа, платка. Вместе с простотой этот метод отличается универсальностью и позволяет с успехом сочетать свободный кусок ткани с различными аксессуарами.

Чтобы завязать простой узел, необходимо сложить палантин вдвое, обернуть один раз вокруг шеи и протянуть два свободных конца в образовавшуюся петлю. После небольшого затягивания палантин образует на груди простое перекручивание в форме узла. Этот метод завязывания отлично сочетается с пальто и другой верхней одеждой, палантин удобно обвивает шею и не стесняет движения. При этом рекомендуется выбирать неяркие расцветки шарфа, чтобы не создать излишний акцент на аксессуаре.

Оригинально выглядит палантин, скрученный в виде ожерелья. Красивый дополнительный воротник из палантина украсит блузку или свитер, защитит от холода и ветра. Для этого достаточно скрутить ткань и закрепить получившиеся складки, заправив свободные концы внутрь. Импровизированный канат-ожерелье просто завязать и удобно носить.

Удивительно лаконичный и элегантный образ создаёт палантин, повязанный на верхней одежде. Желательно накинуть свободный шарф со спины и завязать обычный узел на шее. Длинные концы палантина нужно распрямить и откинуть назад на пальто с двух сторон.

Стиль гламура семидесятых годов подчеркнёт индивидуальность вашего наряда. Достаточно обернуть палантином голову и завязать его сзади на шее. После этого необходимо обернуть шарф вокруг шеи. Тонкая куртка или круглая горловина, украшенные импровизированной чалмой из палантина создадут гламурный модный образ.

Палантин прекрасно сочетается с брошью. Заколка поможет закрепить свободный конец шарфа с его главной частью. Выбранный стиль броши придаст всему ансамблю деловой, строгий вид или весёлое несерьёзное настроение.

Удивительно гармонично сочетается палантин с ремешком. Как один из вариантов, желательно выбрать неширокий классический тёмный ремешок и длинный лёгкий палантин в скандинавском стиле. Стилист рекомендует накинуть палантин на плечи, расправить свободные концы спереди как полы халата и подчеркнуть ремешком талию.

Среди огромного количества идей и способов сочетания палантина с рубашками, пиджаками, плащами, украшениями, сумками, ремешками легко найти именно ваш оригинальный вариант. Попробуйте сочетание предметов гардероба с палантином, ищите, экспериментируйте, выражайте себя! Предлагаем вашему вниманию видео о красиво завязанном палантине.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 − пять =

Scroll To Top
error: not copy