Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракЧто делать, если женщина разлюбила мужа?

Что делать, если женщина разлюбила мужа?

Что делать, если женщина разлюбила мужа?

Данная статья будет посвящена женщинам, которые вдруг, через определенное время понимают, что вышли замуж не за того человека. Осознание своей нелюбви к супругу, появляется неожиданно, сначала тихим шепотом, а затем и громким криком души. Женщина чувствует себя подавленной, опустошенной, приходят мысли, что жизнь прожита зря. А если на горизонте появляется другой мужчина, то это вообще очень опасно для брака.

Основные причины потерянной любви

Самые распространенные факторы, влияющие на чувства угасшей любви следующие:

  • Страсть которую приняли за любовь. Если в начале отношений преимущественно, на первый план выходит запал, эйфория, то постепенно это проходит. Для того, что-бы построить крепкий союз, нужно больше чем взаимное сексуальное влечение. Ведь, когда страсть уходит, можно наблюдать то, что рядом человек у которого взгляды на жизнь совсем другие.
  • Бывает, что изначально девушка вышла замуж из каких-то корыстных побуждений. В таком случае будет не просто удержать любовь, ведь, по сути ее и не было. Здесь следует сказать, что решившись на свадьбу с нелюбимым человеком, надо быть готовой к тому, что чувства не появятся и потом.
  • Следующей причиной является кризис, который переживают практически все пары. И на самом деле, в такой ситуации проще найти выход и вернуть угасшие чувства, конечно когда это надо двоим.
  • Рождение детей также может повлиять на чувства обоих супругов. Бывает, что жена больше времени, внимания и любви отдает детям, бывает, что просто дети так выматывают физически и морально, что уже ничего не хочется.
  • Измены, свободные отношения, ревность или зависимости также разрушают чувства.

Какие предпринимать действия для сохранения семьи?

Какими бы ни были причины, девушке следует хорошо подумать о том, стоит ли пытаться вернуть прежние чувства. Ведь, если отношения с супругом дали трещину, значит на это есть основания. В любом случае, можно проверить какие чувства испытывает женщина к своему спутнику. Для этого, есть интересная и простая методика.

Следует сесть в одиночестве и представить себе, что мужа никогда не было в этом мире и не будет. А затем, нужно понять свои ощущения по этому поводу. Если она испытывает тревогу, грусть, ей не хватает его, то это хороший знак. Значит чувства остались и нужно их всего-навсего подогреть. Но если же, ей все равно есть ли такой человек или нет, к сожалению, любви тут не присутствует.

Когда же, девушка разберется в своих чувствах, ей необходимо начать действовать, для сохранения союза. Или же, возможно, прекращать отношения приносящие дискомфорт. Потому что, для крепкой семьи, надо иметь желание быть вместе. А если любовь еще осталась, потребуется, что-то предпринимать для возращения прежней теплоты.

Первое, что нужно сделать, это откровенно поговорить со своим спутником. Да, безусловно, разговор будет непростым, однако его необходимо провести, для взаимного доверия и понимания. А потом, двоим, нужно взяться за руки и вспомнить все счастливые моменты проведенные вместе. Нужно устраивать свидания, проводить много времени только вдвоем, забыть хоть ненадолго бытовые заботы и поговорить на отвлеченные темы. Такие совместные мероприятия помогут в сохранении крепкого союза.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать + 2 =

Scroll To Top
error: not copy