Вы здесь: ГлавнаяДомКак выбрать свой первый аквариум?

Как выбрать свой первый аквариум?

Как выбрать свой первый аквариум?

Все мы когда-то были новичками в чем-то и, когда не хватает опыта, то достаточно высока вероятность совершить ошибку. Аквариумисты-любители не исключение, легко ошибиться как при выборе первого аквариума, так и при его запуске или же в вопросах его обслуживания.

Какого размера выбрать аквариум?

Специалисты рекомендуют начинать знакомство с домашним «мини подводным миром» с помощью аквариума среднего размера. Сегодня в зоомагазине aquazoo.ua существует огромное разнообразие видов аквариумов, и главным критерием их выбора для начинающего является размер. Неправильно считать, что чем меньше аквариум, тем проще за ним ухаживать. На самом деле, чем меньше размеры аквариума, тем сложнее создать в нем благоприятные условия для жизни рыб и других обитателей. Дело в том, что в маленьком объеме очень легко изменить физический и химический состав воды. Вы должны иметь ввиду, что и декор и тот же грунт влияют на показатели воды. И чем в большем количестве они используются, тем больше вероятность нарушить биосистему.

В средних и больших аквариумах грунт, растения и декор являются не основными критериями, которые влияют на показатели воды. В больших объемах играет большую роль — оборудование, которое подключено к ним, а также место расположение его в доме.

Поэтому выбирая аквариум средних и больших размеров в первую очередь подумайте о том, каких рыбок вы хотите разводить. Дело в том, что каждый вид рыбок нуждается в определенных условиях для жизни и чтобы их создать и поддерживать на должном уровне, необходимо правильно выбрать и подключить оборудование к аквариуму. Какое именно оборудование купить будут зависеть от многих факторов и в первую очередь от того какие показатели вам нужны. Поэтому перед тем, как отправиться покупать аквариум заранее подумайте каких рыбок вы планируете заводить, сколько место им понадобиться и в какие условия будут самыми благоприятными для них.

Не зависимо от ваших финансовых возможностей в качестве первого аквариума стоит выбирать емкость от 50 литров, это уже не маленький объем, но не большой объем, но с ним уже будет достаточно просто работать новичку.

Форма и дизайн аквариума

Форма аквариума особого значения не имеет. Но, конечно классическая прямоугольная форма будет оптимальным вариантом. Аквариум лучше покупать сразу с крышкой. Она защит от попадания в него разного мусора.

Не стоит сбрасывать со счетов и эстетическую составляющую, ведь аквариум, как правило, приковывает к себе взгляды, поэтому важно, чтобы его внешний вид и содержание радовали глаз. Подобрав правильный дизайн, аксессуары и фон для аквариума на сайте https://aquazoo.ua/, можно наслаждаться красотой композиции и гармонией подводного мини-мира.

Очень важно установить аквариум в правильном месте. Самые важные условия — не ставить в местах, куда попадают прямые солнечные лучи, а также напротив обогревателей и кондиционеров. Идеальном местом для установки аквариума — это центр не проходной комнаты.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двенадцать − десять =

Scroll To Top
error: not copy