Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествия14 романтических мест в Европе, где можно отметить День Святого Валентина (фото)

14 романтических мест в Европе, где можно отметить День Святого Валентина (фото)

14 романтических мест в Европе ко дню Святого Валентина

Большинство людей считают самыми романтическими местами в Европе такие города как Париж, Венеция и Прага. На самом деле их намного больше. В этой статье мы расскажем о 14 красивых местах Европы, в которых можно отметить День всех влюбленных.

14 незабываемых романтических мест в Европе ко дню Святого Валентина

Париж, Франция

Где отметить День всех влюбленных в Европе

Этот город ассоциируется с романтикой, поцелуями, влюбленными. Кроме Эйфелевой башни стоит посетить Латинский квартал, Монмартр, Версаль, Лувр, Шантии, Фонтенбло, музей «Фрагонар». Обязательно посетите сквер Жеан-Риктус, где есть стена любви. Также можно отправиться в круиз по Сене. А если вы хотите роскошного завершения праздника, тогда отправляйтесь в самый романтичный отель в центре Парижа – Ритц, он находится на Вандомской площади.

Верона, Италия

14 романтических мест в Европе, где можно отметить День Святого Валентина (фото)

История любви Ромео и Джульетты притягивает тысячи влюбленных пар в этот город. Многие верят, что побывав в этом городе и поцеловавшись под балконом Джульетты, они обретут вечную любовь, давние отношения вспыхнут с новой страстью и накалом чувств. Также есть поверье, что нужно написать о своей любви на стене дома и прикоснуться к груди бронзовой статуи девушки.

Прага, Чехия

14 романтических мест в Европе ко дню Святого Валентина

Считается, что поцелуй влюбленных на знаменитом Карловом Мосту это гарантия того, что их брак будет крепким и долгим. Также на мосту нужно загадать сокровенное желание, приложив при этом руку к изображению Яна Непомуцкого, и тогда оно непременно сбудется.

Вена, Австрия

14 романтических мест Европы

Вена славится своими балами, которые проходят как раз в этот период. Кроме бала советуем посетить Венскую оперу, дворец Хофбург, собор Святого Стефана, посмотреть Чумную Колонну. И, конечно же, продегустировать вина в городе Баден, насладиться вкусом и запахом кофе, отведать настоящий венский штрудель и засахаренные фиалки. Такой день влюбленных запомнится надолго.

Копенгаген, Дания

14 романтических мест в Европе, где можно отметить День Святого Валентина

Вот уже четыре года Копенгаген считается самым счастливым городом мира, поэтому, где, как не здесь праздновать 14 февраля. Вы никогда не забутите романтическую прогулку по каналам города, таинственные мощеные улочки, ужин в Noma — лучшем ресторане мира.

 

Люцерн (Швейцария)

14 романтических мест в Европе, где можно отметить День Святого Валентина

На берегу озера Люцерн в Швейцарии стоит прекрасный город с одноименным названием. Старинные дома, озеро и окружающие заснеженные горы делают Люцерн прекрасным и романтическим местом. Главной достопримечательностью города является потрясающий средневековый мост в центре города, который является одним из старейших деревянных мостов в Европе.

В окрестностях города также можно найти много интересного. Канатные дороги могут отвезти вас в горы для катания на лыжах или для похода. Не менее интересно будет посетить небольшие городки, окружающие озеро. Можно просто совершить круиз по озеру. Посещение Люцерна даст вам возможность отдохнуть в очаровательной атмосфере зимнего чуда.

Сорренто и побережье Амальфи (Италия)

14 городов Европы, где можно отметить День Святого Валентина

Амальфийское побережье, расположенное в юго-западной части Италии, прекрасно подходит для романтического отдыха в Европе. Сорренто — прекрасный город у итальянского побережья, окруженный множеством лимонных садов. Там можно побаловать себя местной итальянской кухней и попробовать вкусный лимончелло. Проехаться по побережью Амальфи и посетить маленькие и живописные деревни, построенные на скалистых утесах, вполне можно с помощью общественного транспорта.

Побережье Амальфи — живописный участок побережья, расположенный на южных берегах Неаполя. Самые известные города — Амальфи, Позитано и Равелло выглядят сказочно с их красочными домами, лестницами и лабиринтами узких улочек, возвышающихся на крутых склонах драматических скал.

Брюгге (Бельгия)

14 европейских городов, где можно отметить День Святого Валентина

Этот город называют Венецией на севере. Брюгге — хорошо сохранившийся средневековый город в Бельгии с множеством романтических мест. Возьмите лодку, чтобы прокатиться по каналам города, побалуйте себя кулинарными изысками, прогуляйтесь рука об руку вдоль крошечных живописных улиц и насладитесь видами прекрасных площадей. Не забудьте прогуляться до парка Миннеотер с его «Озером Любви».

Мадрид (Испания)

День Святого Валентина в Европе: 14 романтических мест

Большинство людей выбирают Барселону для поездки в Испанию. Мадрид, возможно, не так знаменит своими достопримечательностями как Барселона, Париж или Рим, но, тем не менее, там тоже есть много интересного. Прежде всего — это три крупных музея — Прадо, Рейна София и Тиссен Борнемиса, где находится богатая коллекция произведений искусства. В последние годы Мадрид превратился в кулинарный рай. Вы можете пробовать самые вкусные блюда в барах и ресторанах Мадрида.

Парк del buen Retiro в центре города является одним из лучших мест для отдыха в выходные дни. В нескольких минутах ходьбы от оживленного города вы сможете найти тишину и покой здесь, прогуляться на лодке по озеру или посетить красивые здания.

Амстердам (Голландия)

День Святого Валентина в Европе

Это отличное место для романтического европейского отдыха. Весь город подобен музею под открытым небом с бесчисленными узкими улочками и множеством каналов (грачтен). А еще в этом городе очень много цветов и их запахи наполняют собой все вокруг.

Лиссабон, Португалия

14 европейских городов, где можно отметить День Святого Валентина

Город готических соборов, величественных музеев, древних монастырей и легендарной уличной выпечки. Даже в феврале он сможет подарить Вам настоящий португальский праздник со вкусным вином, отличной музыкой и уютной атмосферой.

Афины, Греция

День всех влюбленных в Европе: романтические места

Самое романтичное время, как известно, это полночь, когда можно гулять под луной, держась за руки. Идеальным местом для таких прогулок является греческий город Афины, возраст которого насчитывает уже более 3000 тысячи лет. Здесь, в ночное время, вы можете не только наслаждаться видом на вечный Акрополь, но и слушать прибой Эгейского моря. Поэтому тур в Грецию может подарить вашей паре не только чудесный отдых для души и тела, но и настроение романтики и любви.

Любляна, Словения

14 романтических мест в Европе ко дню Святого Валентина (фото)

Маленькая столица Словении недооценена привередливыми влюбленными. А ведь стеклянная канатная дорога, настоящий средневековый замок и бюджетный ужин в роскошном ресторане смогут удивить даже опытного путешественника.

Лондон, Англия

14 мест для встречи Дня всех влюбленных в Европе

Возможно, День всех влюблённых вы захотите провести в Англии. У вас появится уникальная возможность отметить этот праздник в одном из плавучих ресторанов, которые курсируют по Темзе, насладиться живой музыкой и осмотреть основные достопримечательности города. Не менее привлекательны и романтичны лондонские туманы, которые окутывают все дымкой.

Северное Сияние, Финляндия

Романтические места Европы для празднования Дня Святого Валентина

Для влюбленных в феврале в Финляндии отличные условия, потому что можно наблюдать северное сияние, иногда даже не вылезая из кровати. Такую возможность предоставляет новый глэмпинг Aurora Dome. Он расположен на берегу озера Торасиеппи в регионе Лапландия и представляет собой небольшие домики, где одна из четырех стен выполнена из прозрачного материала. Это будет не только романтичный, но и максимально необычный отдых для вас двоих.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

десять + 17 =

Scroll To Top
error: not copy