Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеНатуральные средства для борьбы с недомоганиями

Натуральные средства для борьбы с недомоганиями

Натуральные средства для борьбы с недомоганиями

Термин простуда объединяет большое количество инфекционных заболеваний. Медицина предлагает обширный список лекарственных составов, которые должны помогать лечению таких болезней. К сожалению, химические средства имеют противопоказания и могут привести к появлению побочных эффектов.

При тяжелых поражениях отказываться от лекарств нельзя, но укрепить здоровье и ослабить симптомы болезни можно с помощью проверенных народных методов. Сотни лет традиционная медицина использовала натуральные средства для борьбы с недомоганиями. На сайте https://whitemandarins.com/fitokompleksy/ можно подобрать готовые фитокомплексы, мы же в статье расскажем о свойствах некоторых популярные лекарственных растениях.

Компоненты лекарственных растений имеют полезные свойства, они укрепляют иммунитет, восстанавливают работу внутренних органов, борются с инфекцией и предотвращают развитие осложнений.

Шалфей применяют в качестве профилактического средства, предотвращающего развитие диабета второй степени. Продукт регулирует уровень глюкозы в плазме и укрепляет стенки сосудов.

Фитостеролы, входящие в состав растения, снижают температуру, ослабляют лихорадочное состояние и уменьшают потливость. Шалфей применяют для лечения астмы, бронхита и воспаления горла.

Активные компоненты розмарина имеют противовоспалительные и антиоксидантные возможности. Растение хорошо защищает печень, активизирует ток крови и уменьшает риск болезней сердца.

Розмарин стимулирует очистку печени от токсинов, борется с инфекцией, нормализует обмен веществ и активизирует иммунитет.

Исследования показали, что лаванда имеет нейропротекторную активность, что помогает предотвратить инсульт.

Продукт успокаивает воспаление, расслабляет мышцы, снимает стресс, ослабляет лихорадочное состояние и помогает избавиться от бессонницы. Кремы с добавлением лаванды используются для лечения небольших ожогов, воспалений, раздражения и герпеса.

В составе перечной мяты есть активные вещества, которые нормализуют пищеварение, снимают боли в мышцах, блокируют спазмы и защищают от инфекций.

Масло мяты применяют для улучшения дыхания и борьбы с насморком. Эфирный продукт активно очищает слизистые и помогает ослабить признаки заболевания.

Эфирное масло не рекомендуется использовать людям, имеющим аллергические реакции на компоненты растения.

Для приготовления домашнего эфирного масла, измельченные листья мяты заливаются водкой и выдерживаются в течении одной — двух недель.

Кошачья мята имеет антимикробные, противогрибковые и антибактериальные возможности. Растение обладает успокаивающими свойствами, снимает стресс, ослабляет тревожное состояние и помогает лечению алкогольной зависимости.

Валериана считается безопасной для детей, но перед применением лучше поговорить с врачом.

Чабрец используют в качестве ароматной приправы и как средство борьбы с простудными заболеваниями. Тимьян укрепляет иммунитет, защищает от инфекций, имеет антибактериальные, антисептические и антиоксидантные возможности.

Тимьян используют для борьбы с инфекционными заболеваниями, гриппом и простудой.

В составе календулы находится два десятка различных каротиноидов. Активные растительные вещества укрепляют иммунитет и предотвращают развитие хронических недомоганий.

Продукт имеет противогрибковые и антисептические свойства, помогает заживлению ран, успокаивает раздражение и стимулирует восстановление кожных клеток.

Кориандр улучшает память, нормализует пищеварение и уменьшает риск появления болезни Альцгеймера. Кинза эффективно выводит вредные вещества из организма и противодействует токсическому поражению.

Лекарственная мелисса снимает воспаление, борется с инфекцией, нормализует пищеварение и успокаивает нервную систему. Лимонный бальзам имеет противовирусные свойства и способен блокировать развитие герпеса.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 + восемнадцать =

Scroll To Top
error: not copy