Вы здесь: ГлавнаяКрасота8 советов, как ускорить рост волос в домашних условиях

8 советов, как ускорить рост волос в домашних условиях

8 советов, как ускорить рост волос в домашних условиях

Какая женина не хотела бы иметь длинные, блестящие, здоровые волосы, которые бы украшали ее и были ее гордостью. К сожалению, большинство девушек и женщин не могут похвастаться шикарной шевелюрой, но если предпринять 7 шагов, описанных в данной статье, то можно существенно улучшить внешний вид волос и даже ускорить их рост. 

1. Питание

Важной составляющей в уходе за волосами является питание. Для того чтобы шевелюра росла быстро и была красивой, густой и блестящей, в рацион следует добавить продукты, богатые витаминами A и E, группой B. Для этого нужно употреблять фрукты, овощи и сливочное масло. Для здоровья волос (а также кожи и ногтей) очень полезны жирные омега-3 кислоты, которые содержатся в рыбе, орехах.

2. Витамины

Нелишним будет пропить курс каких-либо витаминов. Идеальным вариантом будут витамины A и E. Их можно употреблять отдельно друг от друга, а можно пропить вместе в составе Аевита. Также можно добавить специальные женские витамины.

3. Маски для волос

Замечательный способ увеличения скорости роста волос – маски. Они насыщают волосяные луковицы полезными веществами, что благоприятно влияет на рост. Можно использовать следующие маски:

  • Перцовая. Самая «горячая» из всех масок. Понадобится молотый чёрный или красный перец и касторовое масло. Нужно смешать оба ингредиента и оставить на несколько минут. Наносить нужно на сухие волосы и слушать свои ощущения – нужно чтобы было жжение, но терпимое. Маску держать полчаса – час, затем помыть голову и нанести бальзам.
  • Горчичная. Для этой маски нужно соединить 2 ст. ложки сухого горчичного порошка с таким же количеством тёплой воды, добавить 2 ложки сахара и одно яйцо. Нанести на голову и замотать полиэтиленовым пакетом, сверху надеть полотенце или шапку. Маска тоже будет жечь, так как активирует волосяные луковицы, не стоит этого бояться. Смесь смыть с головы через 2 часа.
  • Маска из хлеба и пива. Нужно взять пол-литра пива и положить туда два куска тёмного ржаного хлеба до полного разбухания. Потом нанести на корни и смыть по прошествии часа. Такая маска способствует питанию, укреплению волос и скорости их роста.

Существует множество других вариантов масок, но нужно следить за своими ощущениями, и при неприятных ощущениях немедленно смывать и прекращать использование данных продуктов для маски. В противном случае возможно развитие аллергии.

4. Шампунь.

Очень важно найти безопасный шампунь, который бы подходил под ваш тип волос, не содержал вредных веществ (парабенов,
лаурил или лаурет сульфатов натрия Sodium Lauryl Sulfate, Ammonium Lauryl Sulfate (или аммония)(SLS и SLES). Можно найти натуральные мягкие шампуни, которые не вредят ни волосам, ни вашему организму в целом, или же выбрать для себя альтернативные варианты мытья волос (желтков, хлебов, настойками и т.п.).

5. Ополаскивания.

Ополаскивания немаловажны в уходе за волосами. Их делают после мытья на чистые волосы. Для того, чтобы волосы блестели и быстро росли, следует ополаскивать их травами. Для этого пойдут такие растения как крапива, ромашка, календула. Нужно взять две ст. ложки травы и залить 0,5 л чуть остывшей горячей воды. Далее оставить раствор в покое на 15-30 минут, чтобы он настоялся и, можно приступать к ополаскиванию. Помните, что вода для заваривания не должна быть обжигающей, но и не должна быть тёплой.

6. Сок Алоэ

Алоэ славится своими восстановительными свойствами, оно благотворно влияет на кожу лица, борется с морщинами. Но оно также способно повлиять на рост волос. Каждый день на кожу головы нужно наносить сок алоэ, выдавленный из мякоти листа. При нанесении можно делать лёгкий массаж. После 15-30 минут смыть шампунем.

7. Масла

Масла используются в косметологии повсеместно – для кожи, волос, ногтей, зубов. Их добавляют в кремы, маски, сыворотки и т.д. Самое действенное масло — касторовое. Его можно добавлять в маски, а можно подогреть и нанести на корни волос минимум на час. Голову необходимо укрыть полиэтиленовым пакетом и полотенцем. Потом нужно тщательно промыть волосы.

8. Никотиновая кислота

Известно, что многие девушки используют никотиновую кислоту для того, чтобы простимулировать рост волос. Никотиновая кислота пробуждает спящие волосяные луковицы, усиливает работу активных фолликул, благодаря чему волосы растут быстрее.

Отрастить волосы несложно, если грамотно за ними ухаживать. Главное в этом деле – регулярность и любовь к своим волосам!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 + 10 =

Scroll To Top
error: not copy