Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияПрогулки на яхте в Крыму

Прогулки на яхте в Крыму

Прогулки на яхте в Крыму

Все красоты Крыма открываются любознательным путешественникам, которые заменили групповые экскурсии, по пыльным дорогам в тесных автобусах, на морскую прогулку. Можно почувствовать себя капитаном белоснежной яхты, рассекающей волны мимо живописных скал и фантастических ландшафтов.
Для осуществления своей мечты достаточно арендовать катер или быстроходную яхту с опытным экипажем. Этот вариант подходит гостям, которые хотят расслабиться на отдыхе и не думать о картах и мелях. Начать своё путешествие удобно с Балаклавской бухты, которая закрыта от ветров и не загружена крупными судами. От живописного мыса Фиолент к загадочному Карадагу с каменными изваяниями проходит один из увлекательных маршрутов.

Также яхта может забрать гостей из других крымских портов. Приятно отправиться из Севастополя, посетив Руины Херсонеса и другие архитектурные достопримечательности. Много православных, католических и мусульманских храмов сохранилось в одном месте.
Интересно выйти из Ялты и Судака, Гурзуфа или Алушты, каждый из них невероятно красив с моря, достоин посещения. Отличной идеей будет организовать здесь любой праздник с морским пикником, свежими морепродуктами, местными винами в прекрасной компании.

Опытные яхтсмены совершат свой вояж по Крыму самостоятельно, без команды, http://crimea-voyage.info/morskie-progulki, составив маршрут для рыбалки или дайвинга. Для этого отлично подходит западное побережье. Мыс Тарханкут, например, хорош ещё для кайтинга и виндсёрфинга.

А живописные бухты Нового Света отличаются по цветам на самом деле и носят соответствующие названия. Прибывая на яхте в Зелёную, Синюю и Голубую бухты, можно увидеть исторические места, пройти по Царскому пляжу, где бывал Император Николай II. Также здесь снимались культовые советские фильмы. После посещения экзотического побережья с фантастическими гротами, осмотра дворцов мавританской архитектуры, приятно отведать местного шампанского.

Долгожданный отдых от шумных городов в уютных бухтах с прозрачной водой и чистыми пляжами доступен только по морю. Других путей сюда нет, так как местность окружена отвесными скалами.

Имея свою яхту, нет ограничения во времени для купания, осмотра реликтовых растений или личной фотосессии. Все морские пейзажи Крыма не похожи друг на друга и достойны кисти великих художников.

Уникальный круиз на яхте в Крыму оставит незабываемые впечатления, красивый загар и желание сюда вернуться.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × 5 =

Scroll To Top
error: not copy