Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияСоветы для путешествия с ребенком

Советы для путешествия с ребенком

Советы для путешествия с ребенком

Поездка в отпуск с маленькими детьми не несет в себе ничего страшного. Хотя, некоторые могут назвать вас сумасшедшими родителями и будут не правы. Ведь, главное, надлежащим образом подготовиться к этому мероприятию. Пусть сомневаются неуверенные в себе домоседы. В статье будут рассмотрены основные виды транспорта для путешествия и даны необходимые советы.
Итак, самым удобным видом транспорта для доставки до места отдыха можно по праву считать самолет. Так как он быстр, комфортен и достаточно безопасен. Ребенку от укачивания можно надеть специальный браслет или дать лекарство, за тридцать минут до отлета. Кроме того, рекомендуется увлажнить слизистую носа ребенка, для этого можно использовать противовирусную мазь. Это делается для того, чтобы предупредить различные заболевания, так как воздух на борту самолета сухой и спертый, из-за множества людей в ограниченном пространстве. Организм ребенка может плохо отреагировать на такую атмосферу и в итоге по прилету в отпуск будет заболевший малыш. В салон самолета необходимо взять с собой обычную воду, из пищи что-то легкое, например, яблоко. Ну и конечно не стоит забывать и о любимой игрушке ребенка, она успокоит его, придаст чувство безопасности.

К следующему виду транспорта можно отнести автомобиль. В этом случае также может возникнуть проблема укачивания, для борьбы с ней подойдет как браслет , так и планировка самой поездки. Необходимо делать длительные остановки, в заранее забронированных по пути отелях, это поможет избежать усталости от поездки. Если ребенку менее пяти лет, рекомендуется делать непродолжительные остановки каждые пару часов с выходом на свежий воздух. В самой поездке ребенка необходимо чем-то увлечь, для этого подойдут любимые игрушки. Кроме того, в продаже имеются специальные столики крепящиеся к автокреслу, на которых ребенок может собирать и разбирать какой-либо конструктор. Само автокресло должно быть удобным для ребенка, это легко проверить на практике. Перед поездкой в отпуск можно совершить несколько достаточно продолжительных поездок постепенно приучая ребенка к более длительному путешествию. О питании также необходимо позаботиться заранее, взяв с собой все необходимое. Кроме того, рекомендуется узнать месторасположение больниц и поликлиник по пути следования к месту отдыха, а также непосредственно на отдыхе, на случай различных экстренных ситуаций.

Еще одним видом транспорта для путешествия будет рассмотрен поезд. Для комфортной поездки рекомендуется выкупить все купе на семью, тогда проблем с ребенком будет самый минимум. Также рекомендуется взять с собой любимые игрушки и заранее побеспокоиться о привычном для ребенка питании. Кроме того, рекомендуется взять с собой дорожный горшок. Вообще поездка поездом ребенком будет рассматриваться как приключение, если его соответствующим образом увлечь.

Самым неудобным средством доставки к месту отдыха, если у вас на руках маленькие детки, можно считать автобус. Так как, он не останавливается там, где захочется, невозможно походить по салону, нет места для комфортного сна. Однако, если все же выбран автобус, то подойдут указанные ранее рекомендации по еде, игрушкам и средствам от укачивания. Для поездок с детьми на несколько дней лучше выбирать дорожные сумки на колесах. Такую сумку легко нести в руках, катить за собой и даже посадить на нее ребенка.

Как видно из статьи путешествия с детьми не представляется чем-то страшным и невозможным. Поэтому смело путешествуйте и познавайте мир.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать − 4 =

Scroll To Top
error: not copy