Вы здесь: ГлавнаяМодаЖенские босоножки — на что стоит обратить внимание при покупке

Женские босоножки — на что стоит обратить внимание при покупке

Женские босоножки

Босоножки — удобная и воздушная женская обувь, которой отдают предпочтение большинство дам в летний период. По форме это туфли с не полностью закрытой стопой и голеностопным суставом. Обувь прекрасно сочетается с остальными предметами женского гардероба: юбками, платьями, шортами. Допускается носить с джинсами, брюками и даже комбинезонами. Увы, несмотря на универсальность босоножек, выбрать подходящие непросто.

Материал

Босоножки — сложная обувь, в которой сочетается несколько материалов сразу. Верх, выполняемый из кожзаменителей и других искусственных материалов, которые неплохо пропускают воздух. Конечно, лучше, если верх выполнен из натуральных материалов, но допускается использовать искусственные.

Подкладка босоножки — та часть обуви, которая непосредственно ноги должна быть выполнена из натуральных материалов. В противном случае кожа не будет дышать, что может крайне отрицательно сказаться на ноге и всем организме в целом.

Стиль

Стильные женские босоножки — мечта каждой девушки. Увы, все вкладывают в понятие «стиль» что-то свое. Дизайнеры предлагают модные коллекции стильных босоножек, женщины стремятся за ними угнаться.

Например, обувь на шпильке прекрасно подойдет вечерним нарядам, в частности, коктейльному платью.

Впрочем, понятие стиля постепенно меняется. Если несколько лет назад дизайнеры и стилисты полагали, что босоножки с колготками — проявление безвкусицы, то сегодня это часть модного тренда.

Поэтому молодым девушкам, ищущим свой стиль лучше не гоняться за постоянно меняющимися модными трендами, а создать собственный. Кто вы? Ответьте честно на этот вопрос и тогда появление стильных босоножек, идеально подходящих любым платьям и нарядам не заставит себя ждать.

Каблук

Каблук — важный атрибут хороших босоножек. Чтобы определить его высоту запомните несколько правил:

  • Миниатюрным девушкам подойдут высокие каблуки, если они не испортят пропорции тела. Помните, что женская красота — это не соблюдение параметров, а соблюдение пропорций, своеобразная гармония.
  • Высоким девушкам подойдут не очень высокие каблуки. Особенно, в том случае, если их кавалер сам не очень высокого роста.

В то же время следует помнить, что высота каблука зависит от того, на какое мероприятие надеваются босоножки. Для пышного струящегося платья прекрасно подойдет тонкий высокий каблук, который завершит образ принцессы, а для прогулок лучше выбрать босоножки без каблука.

Не забудьте сверить полупары

Даже в самых хороших и достойных магазинах иногда обнаруживаются неодинаковые полупары. Поэтому перед покупкой обязательно их сверьте.

Обувь должна совпадать по фактуре, размеру, цвету и подошве. Если хотя бы один из показателей отличается, это повод забить тревогу и отказаться от выбранной пары. Можно попросить продавца принести другую такую же или обратить внимание на другие босоножки.

Но отказываться от магазина из-за одного неприятного случая не стоит. Ошибиться может каждый и магазин в том числе.

Подошва

Выбирая босоножки, нельзя обойти вниманием подошву. Хорошо, если она мягкая и гибкая. В этом случае можно предположить, что прослужит долго и не испортится. Не забудьте обратить внимание на материал. Хорошо, если он защищает от воды, ведь босоножки часто портятся при серьезном намокании.

Впрочем, самое главное условие качественной подошвы — удобство стопы при ходьбе. Рекомендуется первое время поносить обувь дома, чтобы привыкнуть к ней и убедиться, что босоножки подходят.

Как разносить женские босоножки?

Можно купить очень красивые босоножки, которые не подходят по размеру. Слишком маленькие. В этом случае придется ее разносить и есть несколько способов — это сделать.

Если босоножки жмут совсем немного, бывает достаточно просто походить в них по дому в течении недели. Для усиления эффекта можно смазать внутреннюю поверхность водой и одеть теплые плотные носки.

Если способ не помог, в обувном магазине можно купить специальное средство и использовать его на обуви. Как правило, такой спрей полностью безопасен и не причинит обуви никакого вреда.

Есть еще один экстравагантный способ. Возьмите пакет с водой, положите его внутрь босоножек так, чтобы он поместился в местах, которые сильнее всего жмут. Затем поставьте обувь в морозилку.

При замерзании вода расширяется и растягивает обувь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать + 10 =

Scroll To Top
error: not copy