Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак выглядеть бодро с утра?

Как выглядеть бодро с утра?

Как выглядеть бодро с утра?

В жизни каждой женщины бывает такое, что всю ночь работаешь, или проводишь время с друзьями, при праздновании какого-то юбилея. Но на утро надо выглядеть на все 100%. Ведь это главная задача каждой женщины!

Сразу же после подъема необходимо отправиться в душ. Желательно принять контрастный душ, чередуя горячую воду с холодной. Тогда тело быстрее проснется и будет чувствоваться бодрость и желание двигаться дальше.

Так как девушка всю ночь не спала или легла спать поздно, ее кожа не успела отдохнуть и самоочиститься. Поэтому желательно сделать маску для лица, чтобы очистить кожу самостоятельно.

Неплохо помогает умывание настоем ромашки или же прохладная вода. Как вариант, можно протереть лицо кубиками льда, что очень хорошо убирает все припухлости.

Чтобы не только выглядеть на все 100%, но еще и отдавать контроль своим поступкам, не помешает вдыхать ароматы мяты или лаванды. Очень хорошо стимулируют цитрусовые запахи. Они придают настроение, возобновляют силы. Принять ванну с такими маслами, или зажечь арома-лампу – то, что нужно после бессонной ночи.

Еще наши бабушки использовали кольца картофели или огурца. Они прикладывали их на веки на десять минут, и глаза выглядели выспавшимися и отдохнувшими. Можно еще применить замороженную чайную заварку.

Но при нанесении макияжа необходимо использовать увлажняющий крем. Так как из-за недосыпания кожа начинает шелушиться и терять цвет.

Чтобы глаза сияли свежестью и светились, а не выглядели уставшими, очень часто используют такой прием, как нанесение теней белого или серебристого цвета под глазами. Это скрадывает покраснение сонных глаз.

Так же необходимо выделить и губы. Они тоже теряют свой цвет из-за бессонной ночи. Лучше таким утром не использовать блеклые тона, а выделить их, чтобы придать свежести.

Тени необходимо использовать светлые. Темная подводка для глаз только выделит все припухлости. Лучше использовать либо коричневую, либо серую подводку. Хорошо закрученные ресницы сделают взгляд широким, ясным и открытым.

Желательно использовать и румяна или пудру розового цвета. Они придадут юности вашей внешности. Как правило, розовый тон выглядит нежно и свежо.

Но главное, не переборщить с косметикой. Если женщина редко использует яркие тона, то, главное, не появиться на людях в качестве раскрашенного клоуна. Минимум макияжа, но правильно выбранные оттенки принесут внешности не выспавшейся женщины свежести и бодрости.

Все же следует помнить, что хоть и можно скрыть все недостатки бессонных ночей, но это ненадолго. Лучшее средство для отдыха организма – это хороший сон.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × пять =

Scroll To Top
error: not copy