Вы здесь: ГлавнаяМодаСоветы по выбору шубы для дам в пышными формами

Советы по выбору шубы для дам в пышными формами

Советы по выбору шубы

Шуба считается признаком достатка, она делает женщину элегантной, поэтому многие мечтают о шубе. С ее помощью можно создать респектабельный и стильный образ, но лишь в том случае, если подобрать правильную модель под свою фигуру.

Выбираем шубу с учетом телосложения

Если вы обладательница пышных форм, с типом фигуры груша, то стоит выбрать шубку с кроем трапеция или с А-образным силуэтом.

Если вы хотите скрыть бедра, то вам нужна шуба длиной ниже колена. Для того, чтобы уравновесить фигуру с большими бедрами, стоит выбирать норковые шубы больших размеров с пышным воротником.

Если у вас широкие плечи или объемный бюст, тогда стоит отдать предпочтение моделям длиной до середины бедра с карманами и другими элементами внизу, чтобы визуально увеличить размер бедер. А вот от капюшона и объемного меха в верхней части лучше отказаться.

Для женщин с с типом фигуры яблоко подойдут классические полуприталенные модели и изделия с трапециевидным кроем длиной до бедра или ниже колена.

Для женщин невысокого роста подойдут шубы прямого кроя.

Из какого меха выбрать шубу?

Если раньше был спрос на шубы из мутона, нутрии, лисы и даже енота, то сейчас модными и престижными считаются шубы из норки. Носить такую шубу не только модно, но красиво и престижно, а также это признак хорошего вкуса.

Как правильно выбрать шубу

После того, как вы определитесь с моделью шубы, стоит узнать, на что обращать внимание при выборе шубы.

Прежде всего обращаем внимание на мех: он должен быть блестящим, быстро восстанавливаться, если провести по нему рукой.

Обращаем внимание на швы, их не должно быть много, иначе шуба не прослужит вам долго.

Проверьте качество краски. Для этого возьмите платок или кусочек белой таки и проведите по меху. Не должно остаться никаких следов на платке или ворсинок меха.

С чем носить шубу

Если вы остановили свой выбор на длинной шубе, то можете ее дополнить юбкой до колена и плотными колготами. Если ваш выбор остановился на модели длиной до бедер, тогда надевайте зауженные к низу брюки или же брюки классического кроя. Выбрав шубу до колена, можно дополнить ее как платьем до колена, так и брючным костюмом.

Если вам нужно создать вечерний образ, до дополните ваше длинное вечернее платье короткой шубкой, она может быть как с капюшоном, так и без него.

Подбираем обувь к шубе:

Для короткой шубки и брюк отлично подходят сапоги до середины голени на низком каблуке или платформе.

С длинными моделям шуб лучше носить обувь на высоком и устойчивом каблуке.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × 2 =

Scroll To Top
error: not copy