Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеАлкоголь вредит не только здоровью, но и красоте

Алкоголь вредит не только здоровью, но и красоте

Алкоголь вредит не только здоровью, но и красоте

Безусловно все знают, что алкоголь вредит организму, но почему-то многие считают, что если пить умеренно или по праздникам, то никакого вреда в этом нет.  Так ли это на самом деле? 

Далеко не все знают, какое воздействие на них окажет тот или иной спиртной напиток или их смешивание. Кроме того, в разном возрасте и состоянии алкоголь действует по-разному. Также не многие знают, что женщины гораздо быстрее, чем мужчины, привыкают к алкоголю, а вредит он им еще больше, чем мужчинам. Дело в том, что мужской организм устроен по-другому, женщина быстрее пьянеет, быстрее впадает в зависимость от алкоголя.

Стоит помнить, что женщине предстоит выносить и родить ребенка или несколько. А если злоупотреблять спиртными напитками, то это может свести детородную функцию женщины практически к нулю или же дети родятся с патологиями на физическом, психологическом или ментальном уровнях. У мужчин зачаточный материал может обновиться в течение 3-х месяцев (при условии, что в эти 3 месяца он не будет употреблять алкоголь), то женщин он не обновляется. Яйцеклетки есть у девушек с рождения, они не обновляются, а алкоголь может их полностью разрушить.

Также девушкам и женщинам стоит помнить, что алкоголь негативно сказывается и на их красоте. Достаточно утром посмотреть на свое отражение в зеркале после вечерне-ночных гуляний. На первый взгляд может показаться, что это из-за усталости, но это действие алкоголя. Можно, конечно, с помощью макияжа, замаскировать мешки под глазами подправить опухший контур лица. Таблетками можно снять похмельный синдром. Но долго ли протянет ваш организм? Долго ли он сможет поддерживать вашу естественную красоту и здоровье?

Ваше тело восстановится от воздействия алкоголя лишь через несколько дней и то не окончательно. Кроме этого, ваш организм  страдает не только внешне, но и внутренне. Под воздействием спиртных напитков ваши внутренние органы могут деформироваться и разрушаться.

Также не забывайте, что под действием алкоголя совершается много глупых поступков — это и нежелательная беременность, и беспорядочный секс, и выяснения отношений, и многое другое. Кроме того, алкогольное отравление, похмелье и другие «прелести» ожидает тех, кто предпочитает алкоголь здоровому образу жизни. Если вы или ваш партнер пристрастились к алкоголю, то справиться с этой проблемой самостоятельно довольно сложно. Поэтому стоит пройти лечение алкоголизма в Екатеринбурге в центре «Нарко-инфо» под присмотром специалистов и вернуться к нормальной жизни.

Многие прекрасно обходятся без алкоголя. Задумайтесь, может, и вам пора отказаться от этой пагубной привычки. Женщина всегда должна выглядеть красиво и алкоголь вам не союзник!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двенадцать + пятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy