Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияКулинарияЗамороженная пицца — плюсы и минусы

Замороженная пицца — плюсы и минусы

Замороженная пицца - плюсы и минусы

Многие любят пиццу, это довольно популярное блюдо во всем мире. Кто-то готовить пиццу сам, кто-то покупает полуфабрикат, а кто-то заказывает доставку пиццы домой или в офис. В этой статье мы рассмотрим плюсы и минусы замороженной пиццы.

Достаточно пробежаться взглядом по обширному меню пиццы, чтобы понять, из-за чего наши соотечественники, которым хочется вкусно покушать, обращаются именно в этот сервис по доставке итальянской еды. А все потому, что «здесь» представлен широчайший ассортимент вкуснейших пирогов, цены на которые вполне бюджетные. Но даже несмотря на это некоторые из наших соотечественников считают, что обращаться в компании, занимающиеся доставкой пиццы, не имеет смысла, поскольку за меньшие деньги можно будет приобрести в магазине замороженный полуфабрикат, и не ждать курьера.

И действительно, с первого взгляда создается впечатление, что это действительно выгодно и удобно. Достаточно просто приобрести замороженный полуфабрикат в гастрономе, достать его в нужное время из упаковки, разогреть в микроволновке и съесть, потратив лишь несколько минут на весь процесс приготовления. Согласитесь, это куда удобней, чем куда-то звонить, а затем ожидать, пока заказанное блюдо привезут к вам домой.

Но на практике есть одна серьезная проблема – дело в том, что по вкусу такие полуфабрикаты куда хуже свежеиспеченной пиццы. И дело даже не в шоковой заморозке, в результате которой продукты изменяют свой вкус, а в недобросовестности отдельных производителей, заменяющих качественные компоненты более дешевыми, что позволяет им предельно удешевить свои товары.

Как показывают результаты многочисленных независимых экспертиз, очень часто производители полуфабрикатов грешат заменой колбасных изделий высшего сорта на бюджетные аналоги с большим содержанием сои. Аналогично поступают и с сыром, добавляя вместо него сырный продукт, содержащий пальмовое масло. Разумеется, такое кушанье никак не назовешь полезным.

Но даже не это является самым главным недостатком полуфабрикатов. Достаточно лишь взглянуть на сроки годности, чтобы убедиться в том, что они содержат множество консервантов. А все потому, что никакая глубокая заморозка не способна продлить срок хранения продуктов, входящих в состав кушанья, до одного года и более.

И даже если вам удалось отыскать качественную замороженную продукцию от проверенного поставщика, не факт, что она хранилась и транспортировалась при оптимальных температурах. А ведь блюдо, несколько раз замороженное и размороженное, теряет не только свой первоначальный вкус, но и остатки содержавшихся в нем полезных веществ.

Таким образом, у замороженной пиццы нет никаких преимуществ перед свежеиспеченной, и поэтому куда разумнее будет не покупать полуфабрикаты, а обращаться в специализированные сервисы!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 2 =

Scroll To Top
error: not copy