Вы здесь: ГлавнаяМодаМодные аксессуары сезона 2018

Модные аксессуары сезона 2018

Модные аксессуары сезона 2018

Чтобы чувствовать себя по-настоящему модной, кроме нарядной и красивой одежды, необходимо дополнить свой образ аксессуарами, ведь, не секрет, что некоторые из этих вещей могут быть более яркими и заметными, чем основные детали гардероба.Несмотря на многочисленность аксессуаров и отличия между ними, дизайнерам все-таки удалось выделить основные тренды, которые помогут выбрать наиболее подходящие.

Итак, ведущими особенностями 2018 становятся:

Экологичность, выраженная в том, чтобы материалы, из которых выполнена вещь, не наносили вреда окружающей среде даже еще на стадии ее изготовления, замена натуральной кожи искусственной, экстравагантность, массивность, практичность.

Цветовые решения самые различные, и понятно, что говорить о модных оттенках зонтов и заколок нужно весьма осторожно, так как это совершенно разные предметы, но все же, подбирая модные мелочи, обращайте в первую очередь внимание на такие оттенки, как молочный, слоновой кости, песочный, темно-синий, серый и гранатовый.

Зонты

Невероятно модными считаются изделия с ярким рисунком, расположенным на изнанке изделия. Что касается формы, то приветствуются любые фигурные контуры. Также востребованными будут и прозрачные зонты в форме колокола.

Перчатки

В данных изделиях дизайнеры по-прежнему главный акцент сделали на длине и материалах. И если в прошлом сезоне в топ попадали исключительно удлиненные перчатки, то в 2018 в моде, наоборот, еще и очень короткие. Длинные же изделия теперь можно смело носить с одеждой, имеющей абсолютно любую длину рукавов от коротких до самых длинных. Из рекомендованного материала, помимо экокожи, нужно выделить бархат и кружевной текстиль.

Шарфы

И шарфы для холодного сезона, и для теплого в этом году одинаково массивны. Из какой бы ткани изделие не было сшито, оно должно быть длинным и широким, предполагая, что его можно обернуть не плотным кольцом вокруг шеи несколько раз, а концы оставить развиваться на ветру. Также модными считаются и шарфики из атласной ткани, которые также нужно несколько раз обернуть вокруг шеи, а хвосты завязать в бант.

Украшения и заколки

Кольца, браслеты, серьги должны притягивать взгляд, быть крупными по размерам и отличаться оригинальностью дизайна. Браслеты, помимо цельных, могут быть выполнены в виде металлических цепей, как желтого, так и серебристого оттенков. Еще в моде массивные кольца-печатки без камней, украшенные надписью, иероглифом или каким-нибудь символом.

Из аксессуаров для волос самыми модными считаются обручи и любые ободки, а также крупные металлические заколки с жемчужным декором.

Возникшая мода прошлого сезона на броши продолжает свое развитие, и подходящее украшение может стать элементом как вечернего наряда, так и джинсового костюма.

Кошельки и пояса

Кожаные пояса в этом году принято не застегивать, а завязывать небрежным узлом. Именно поэтому предпочтение следует отдавать узким мягким изделиям. Красиво и стильно смотрятся пояса в виде тонких косичек, причем в одном изделии этих косичек может быть несколько. Идея функциональности нашла свое выражение в кошельках. Модной новинкой стали кошельки-браслеты и сумки-браслеты, предназначенные для хранения мелочей. Стоит отметить, что в отличие от подобных изделий, изготовленных для мужчин, женские кошельки и сумки изыскано и очень разнообразно декорированы, включая вышивку, бисер и всевозможные аппликации.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

десять + 1 =

Scroll To Top
error: not copy