Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнТрендовые стили и цвета интерьера в 2018 (фото)

Трендовые стили и цвета интерьера в 2018 (фото)

Трендовые стили и цвета интерьера в 2018

Уходящий 2017 был отмечен растущей популярностью глубоких оттенков драгоценных камней и декора из старых предметов обихода. Эти и многие другие тенденции сохранятся и в следующем сезоне. Однако некоторые веяния, такие как мода на терракотовый цвет в интерьере, бесследно исчезнут. На их смену приходят новые свежие идеи, больше узнать у которых можно из этой статьи.

1) Геометрические принты

Трендовые стили и цвета интерьера в 2018 (фото)

Хорошая новость для ценителей геометрических паттернов в духе контемпорари – в новом году они станут желанными участниками любого модного дизайна. Если в 2017 он только зарождался и был еще в новинку, то теперь он готов вступить в свои права. От половиков до обоев геометрические мотивы будут уместно смотреться на любом элементе декора. Хотя наилучшим способом введения этого принта остаются аксессуары. Можно начать с текстиля – подушек и покрывал.

Эксперты отмечают, что этот дизайн наверняка продержится какое-то время в списке актуальных, поэтому можно смело вводить его посредством и более внушительных элементов обстановки.

2) Стиль фармхаус

Благодаря популярности винтажных компонентов, светлых нейтральных тонов и природных элементов не удивительно, что стиль фармхаус остается на пике славы. Воплотить его эстетику помогут открытая планировка и элементы в стиле рустик.

3) Элементы из дерева и прочих натуральных материалов

Трендовые стили и цвета интерьера в 2018 (фото)

Прошлогодняя мода на переработанные и восстановленные материалы перерастает в предпочтение деревянных и других натуральных предметов дизайна. Дерево также удачно впишется в стиль фармхаус. Такие элементы можно использовать как в качестве мелких акцентов, так и в роли фокусных предметов обстановки, таких как деревянные столешницы.

4) Металлический декор

Металлик, бронзовый, серебряный и золотой оттенки занимают почетное место в списке модных дизайнерских решений 2018. Следует ожидать, что сфера их применения ограничится аксессуарами и декоративными украшениями. Однако никто не запрещает применять серебряный принт на стенах или золотистые отблески на кухонном фартуке. Также эти цвета могут присутствовать в интерьере в виде оборудования и различных приспособлений.

5) Яркие и теплые тона

Трендовые стили и цвета интерьера в 2018 (фото)

В отличие от насыщенных тонов драгоценных камней дизайн нового поколения будет строиться вокруг теплых и искристых оттенков. Ярко-желтый, красный, оранжевый и даже фуксия воцарятся в интерьерах 2018. Отличной идеей будет выкрасить в один из этих цветов акцентную стену комнаты. Аксессуары также могут дублировать эту палитру.

6) Текстурные акценты

Приветствуется наличие элементов с выраженной текстурой. Кисточки и бахрома на текстиле отвоюют былые позиции. Другим методом наслаивания текстур станут цементные покрытия и текстурные обои или панели.

7) Бетонные поверхности

Трендовые стили и цвета интерьера в 2018 (фото)

Если раньше бетон мало походил на декоративный материал, то в 2018 его потенциал значительно возрастет. От бетонных столешниц до цветочных горшков текстурный и натуральный вид этого материала украсит любую комнату дома.

8) Стиль ваби-саби

Те, кто никогда не слышал об этом стиле, наверняка не раз его видели. Ваби-саби это японская практика принятия и извлечения выгоды из недостатков. В 2018 он найдет свое место и в интерьере. Посредством минимализма и использования простых форм обыденного облика можно создать подходящую атмосферу уюта, легкости и простодушия.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

15 + 14 =

Scroll To Top
error: not copy