Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКакие витамины нужно пить при выпадении волос

Какие витамины нужно пить при выпадении волос

Какие витамины нужно пить при выпадении волос

Когда отращивание волос или поддержание их здорового вида беспокоит девушку, она начинает вовсю задумываться, какие витамины нужно пить при выпадении волос, что кушать и пить, чтобы прекратить их потерю. В норме человек должен терять волосы ежедневно. Только их количество не должно превышать 100 за сутки. Хотя лучше, чтобы эта цифра была близка к 20.

Когда волосы сильно выпадают, от густой шевелюры и следа не остается. Могут появляться залысины, безволосые участки на голове. Да и сами волосы становятся какими-то безжизненными, как будто они не натуральные, а синтетические из парика. Особенно явно такие изменения появляются весной, когда запас витаминок с лета или осени иссякает. А до новых фруктов и овощей еще много времени. Тогда-то и нужно принимать витамины. Кстати, витамины можно употреблять не только внутрь, чтобы укрепить волосы, но и использовать в качестве дополнительных компонентов в масках.

Причины потери волос

Сначала нужно найти причину. Ведь если ее исключить, то, возможно, и пить ничего не придется. Или же витамины только улучшат состояние и красоту вашей шевелюры.

1. Шампунь. Стоит неправильно подобрать шампунь или бальзам, как волосы сразу на это отреагируют и начнут лезть клочьями, покидая «неблагоприятное место» их «обитания». Шампунь может быть и для вашего типа волос, и срок годности не закончен, и серия косметики профессиональная с раскрученным брендом, но именно вашим волосам он подходить не будет. Это сугубо индивидуально. Попробуйте сменить не только серию шампуня, но и производителя. Нередко даже перхоть и зуд кожного покрова головы являются показателем того, что косметика для волос является не подходящей. Почитайте состав. Чем больше в нем «тяжелой химии», тем больше шансов. Что вашу голову покинут волосы.

2. Нехватка витамина или неправильное питание. Чаще всего авитаминоз сопровождается крошением ногтей и выпадением волос. Стоит только наполнить свой рацион полезной и питательной пищей, начать принимать комплексные препараты, как состояние кожи и ее производных значительно улучшается.

3. Манипуляции с волосами. Вот признайтесь, грешны ли вы покраской волос, использованием плойки, феном или утюжком? Неправильно расчесываете волосы? Не носите летом и зимой головные уборы? Не защищаете волосы от мороза и ветра? Вот и пожалуйста. Волосы вам «отомстили» и покинули вас. Тугие и сложные прически также приведут к выпадению волос. Стоит пересмотреть свое не уважительное отношение к шевелюре, как она ответит вам с благодарностью, став красивой и здоровой, с крепкими корнями и не секущимися кончиками.

4. Стресс. Нервы, кому от них хорошо? Также недосыпы и переутомления могут сказаться на внешнем состоянии волос.

5. Заболевания, особенно инфекционные. Грипп, ОРВИ, ОРЗ и прочие инфекции могут привести к растрате волос.

6. Сбой гормонального фона. Как только одна из эндокринных желез начнет работать неправильно, сразу начнутся проблемы на всех участках кожи и их производных. Все начнет сыпаться, крошиться, ломаться, слоиться, отваливаться.

Витамины, необходимые для прекращения выпадения волос

Перепишите себе список, чтобы знать, какие витамины нужно пить при выпадении волос.

1. Витамин С, он же аскорбиновая кислота.

2. Витамин Е.

3. Витамин Н (биотин), незаменим для волос и ногтей, он же, В7.

4. Необходимы железо и цинк.

Необязательно покупать комплексные таблетки. Достаточно обогатить свой рацион продуктами, которые содержат все необходимое. Аскорбинки полно в цитрусовых, сливах, киви и даже грушах. Витамин Н помогает не только вернуть красоту и здоровье волосам, но и помогает сбросить лишний вес. Достаточно его содержится в морковке, помидорах, печени или арахисе.

Также полезно будет кушать цветную капусту. Цинк помогает предотвратить выпадение волос. Полюбите сыр и морепродукты, а также бобовые. Медь поможет сохранить натуральный цвет волос, не давая седине появляться. Полно его в крупах, хлебобулочных продуктах, бобовых и кальмарах. Также немало его содержится в орехах, грибах (лесных), овощах и даже креветках.

Но если вы не желаете постоянно вспоминать, какой продукт чем богат, можно купить поливитаминные комплексы. Конечно, правильное питание лучше. Натуральные витамины и макро- и микроэлементы усваиваются быстрее и лучше, чем аптечные «аналоги». К примеру, «Алфавит», «Аурита», «Ревалид», «Супрадин», «Витрум бьюти» и иные комплексные препараты. Есть специальные препараты красоты, которые имеют специальные компоненты, направленные либо на волосы, либо на зубы, либо на ногти. Нужно выбрать необходимые. Подойти могут и витамины для беременных или кормящих женщин. Они полны всем необходимым.

Можете принимать витамины по отдельности (так даже лучше, особенно, делая перерывы часа в 2 между приемами). Дело в том, что некоторые витамины, даже одной и той же группы (к примеру, группы В) не всегда могут «дружить» между собой. Конечно, производители стараются впихнуть все в 1 таблетку или капсулу. Им главное продать. А вам ведь нужно вернуть себе шевелюру и красоту. Поэтому не поскупитесь, приобретите по отдельности все необходимые витамины. Конечно, таблеток придется принимать больше, но толку от этого будет больше. Не забывайте, для видимого результата необходим курс лечения.

Хорошо помогает втирание раствора никотиновой кислоты в чистую кожу головы, ежедневно. Лучше на ночь. Так кровь прильет к корням волос, луковицы будут крепче держаться. Волосы не только перестанут выпадать, но и начнут расти новые. Да и длина заметно прибавится. Курс — месяц. Затем месяц перерыва. Самое удивительное, что во время «отдыха» от никотинки волосы продолжают расти.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × три =

Scroll To Top
error: not copy