Вы здесь: ГлавнаяПсихологияИностранный язык. Зачем и кому он нужен?

Иностранный язык. Зачем и кому он нужен?

Иностранный язык. Зачем и кому он нужен?

Зачем же люди учат иностранные языки? В школе все учили хотя бы один иностранный язык, а в некоторых – два или три. Обучение было выстроено на изучении незнакомых букв и слов, но мало кто понимал, что говорит и пишет. Некоторые школьники с удовольствием относятся к этому процессу, стараются вникнуть и углубиться в изучение другого языка. Другие ленятся запоминать чужие для слуха слова, но все же делать это приходится. Так как иностранный язык входит в обязательную школьную программу, каждый человек может сказать хоть несколько слов на английском, французском или немецком.

Когда школа остается позади, иностранный язык забывается, за исключением тех, что поступает в лингвистические университеты. Каждый выбирает себе профессию по вкусу, а изучение языка отходит назад, и кажется, что это совсем не обязательно. Да, многие специалисты работают и отдыхают всю жизнь, говоря при этом только на родном языке, и не чувствуют дискомфорта. Но почему-то в последние годы все больше прослеживается тенденция к изучению иностранных языков.

Решение освоить еще один язык приходит по разным причинам, но не всегда с ним идет понимание, какой же выбрать. В первую очередь, стоит руководствоваться требованиями работы. Существуют такие специальности, для которых знание хотя бы одного иностранного языка является если не обязательным, то крайне желательным. В современных рыночных условиях многие организации сотрудничают с компаниями из других стран. Поэтому имея знания языка, попасть на работу в такую компанию становится проще. Не редки случаи, когда специалисту для повышения не хватает именно таких знаний.

Некоторыми руководят амбиции, и для этого изучается иностранный язык. Но чем бы человек ни руководствовался, а знания не могут быть лишними и обязательно пригодятся в жизни или работе для достижения высот. На сайте https://english-time.org/kursy/programmy/anglijskij-dlya-vzroslykh можно подобрать курс изучения английского языка согласно вашим потребностям и уровню знаний.

Еще одним положительным моментом являются путешествия. Ведь знание языка хотя бы на среднем уровне сделает пребывание за границей намного комфортнее. Зная язык, можно путешествовать самостоятельно и завести друзей, не чувствуя ограничения в общении.

Веской причиной для изучения языка является выезд на постоянное место жительства за границу. Если путешествовать по стране, владея всего парой фраз еще можно, то для жизни там потребуются знания на более высоком уровне. Владея языком на высоком уровне, можно значительно расширить свой круг общения.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 + 16 =

Scroll To Top
error: not copy