Вы здесь: ГлавнаяМодаКак выбрать колготы для ребенка

Как выбрать колготы для ребенка

Как выбрать колготы для ребенка

У каждой семьи, при рождении ребенка, появляется необходимость в приобретении вещей для нового члена семьи. Главным предметом в гардеробе у малыша долгое время остаются именно колготы. Совсем маленький ребенок все время стягивает с ножек носки во время игры, колготы станут спасением для родителей в этой ситуации. Зимой ребенку будет гораздо теплее, если под штанами будут надеты колготы. Но и выбирать их тоже нужно уметь, ведь сегодня рынок очень богат разнообразием колгот для детей.

Нередко случается такое, что ребенку некомфортно носить колготы. У этой проблемы могут быть несколько причин, которые можно исключить, если разобраться, какие же колготы нужно выбрать для своего малыша.

Как выбрать колготы для ребенка

Вот причины, по которым ребенок может чувствовать дискомфорт от ношения колгот:

  • некачественный материал. Из-за низкого качества материала, из которого изготовлен этот предмет одежды малыша, у него могут возникать как неприятные ощущения (зуд), так и аллергическая реакция в виде сыпи. А так де, если использовался низкий сорт краски для одежды, на теле малыша могут остаться следы красителя;
  • неподходящий размер. Если колготы велики на ребенка, они будут сползать, что может привести к травме. Если же размер маленький для ребенка, тогда колготы будут надавливать ножки и живот, сползать с попы;
  • цвет. Ребенок постарше, который уже ходит в детский сад, может стыдиться перед другими детьми нелепых узоров или неподходящего к его полу цвета. Мальчик однозначно начнет протестовать против сиреневых колгот с котятами. Вопреки устоявшемуся мнению, нынешним детям совсем не все равно как же они выглядят и что скажут об их внешнем виде сверстники и товарищи.

Как выбрать колготы для ребенка

Признаки хороших колгот для ребенка:

  • колготы должны быть сделаны из хлопковой ткани, в которой не больше 15-30% эластатного материала.
  • колготы для холодной погоды должны состоять из шерсти или же должны быть махровыми. Процент натуральной шерсти должен составлять ни в коем случае не меньше половины от всего состава материала, это важно для того, чтобы колготы прослужили как можно дольше. Для теплой погоды должны быть сделаны из микрофибры или хлопка, чтобы хорошо пропускать воздух.
  • колготы не линяют и не садятся после стирки.
  • в процессе носки не появляются катышки и не теряется форма колгот.

Качественные колготы не могут стоить дешево, разве что при покупке колгот оптом. Так что если хотите сэкономить, кооперируйтесь с другими мамами и делайте оптовые закупки.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 + 4 =

Scroll To Top
error: not copy