Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниСпортивной быть – здоровой жить!

Спортивной быть – здоровой жить!

Спортивной быть – здоровой жить!

Красота – это здоровье, здоровье – это спорт. Чтобы быть красивым и здоровым, мало не есть фаст-фуд, время от времени ходить к косметологу и верить, что хорошие мысли способствуют быстрому обмену веществ и улучшению здоровья всего организма. Спорт – вот ключ к оздоровлению и естественной красоте!

Каждый человек к понятию «занятие спортом» подходит по-разному. Кто-то бегает по утрам, кто-то любит больше вечерние пробежки. Есть и те, кто посещает фитнес-центр для поддержания тонуса мышц и красоты своего тела. Активные дети в свободное время посещают ДЮСШ. А кто-то из них увлечён определённым видом спорта, например, мальчики предпочитают дзюдо, карате, айкидо, свободную борьбу и для них родители покупают одежду для единоборств в Ligasporta, девочки увлекаются гимнастикой, танцами, йогой, и посещают дети тот или иной спортивный кружок несколько раз в неделю, а некоторые даже ежедневно. А для некоторых спорт – это пешие прогулки с работы домой. И, знаете, каждый вышеперечисленный вид «спорта» можно назвать оздоровительным.

Кто бы и как бы ни занимался спортом, и что бы ни подразумевал под этим объёмным словом «спорт», он остаётся одним из самых важных вещей в жизни человека. Ведь именно спорт делает нас моложе и душой и, собственно, телом.

Однако иногда спорт для человека становится не только увлечением или ответом на вопрос «как поддержать своё здоровье?», но и образом жизни. Особенно важно, каким образом человек входит в этот образ жизни: как обозреватель или как непосредственный объект спортивной жизни. В первом случае человек внимательно следит за достижениями всемирно известных спортсменов, с нетерпением дожидается момента, когда будут оглашены результаты соревнований по определённому виду спорта. И всё это ничего, но такой человек остаётся за бортом здоровой и красивой жизни, о чём мы говорили в начале статьи. Пассивная любовь к спорту – это нехорошо.

Другое дело, если вы любите вечером посидеть у телевизора и посмотреть футбольный матч, а с утра вам охота самому погонять мяч даже на любительском поле. Спорт становится частью жизни того или иного человека, а значит приносит ему не только моральное наслаждение, но и физическое, что намного важнее.

Есть люди, занимающиеся спортом для своего удовольствия, и таких людей большинство – это люди первой и второй группы. Тем не менее, очень многие отдают свою жизнь спорту и связывают с ним буквально всё: они становятся и пассивным наблюдателем спортивных передач и активным объектом спортивных соревнований, постоянно пытаясь попасть в рейтинг спортсменов, которые являются самыми успешными в стране или же мире. И эти люди входят в третью, не обозначенную раньше группу.Как бы человек ни относился к спорту, и представителем какой бы группы он ни хотел быть, спортивное сопровождение жизни – это очень важно. Не стоит им пренебрегать.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × один =

Scroll To Top
error: not copy