Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияПочему мужчины бывают слабыми?

Почему мужчины бывают слабыми?

Почему мужчины бывают слабыми?

Мужская слабость, к сожалению, довольно распространенное явление. Это такая черта характера, сформированная за несколько лет, и чаще всего идет родом с детства. Когда мужчина не мужественный, от этого страдает не только он, но и женщина с которой он свяжет свою судьбу. Друзей, как правило у таких мужчин очень мало, потому что они редко разговаривают, находясь постоянно в своей » скорлупе». 

Как мужчины становятся слабыми

  • Авторитетная мать, которая контролировала его с детства, навязывала свое мнение, ругала и наказывала за любую провинность.
  • Злой и грубый отец, который не отличал воспитание от домашней тирании, и считал, что поступает правильно, проявляя грубость по отношению к сыну.
  • Женское воспитание в школе. Подавляющее большинство учителей в школе — женщины. Жестокая и грубая учительница также «поможет» мальчику вырасти слабым мужчиной.
  • Обиды одноклассников. Такое бывает, когда в школе, у ребенка, который от природы обладает спокойным характером не складываются отношения с одноклассниками, у него появляется много комплексов.

Таких мужчин видно не сразу, они проявляют себя только со временем. Вряд ли женщина осознанно захочет себя связать с таким избранником. С мужчиной хочется быть как за каменной стеной, уметь доверять ему, и знать, что он не бросит в сложной ситуации. Но это все не про слабого мужчину, он никогда не сможет всего этого сделать, просто потому что слабохарактерный.

Как распознать слабого мужчину

Обычно, такие люди очень необщительны, им сложно поддерживать какую-либо беседу. Также принятие любых решений, даже пустяковых, дается им тяжело. Притягивают такие мужчины, напротив, сильных и решительных женщин. На брак соглашаются после неоднократных намеков. Зачастую не работают или же работают за маленькую зарплату.

Бывает, что такие мужчины хорошо маскируются и их сущность открывается позже. Если женщину не пугает слабый мужчина, и она готова жить с ним и помочь преодолеть свой слабый характер, ей следует набраться мудрости и терпения. От мужчины тоже должно исходить желание убрать свою слабость. Очень хорошо, если он займется спортом, поменяет что-то во внешнем виде, и конечно будет учиться принимать решения. Для этого нужна постоянная практика и тренировка силы воли.

От женщины требуется прекратить все проблемы вешать на свои плечи, и постепенно перекладывать их на своего избранника. Конечно, перегибать палку, тоже не надо, самое главное подходить к этому вопросу с мудростью. Все делать сообща и вместе, но спорить и доказывать свою точку зрения для женщины не желательно. Пусть мелкие незначительные вопросы решает мужчина, вопросы средней степени важности — вместе, но придерживаться его точки зрения, крупные проблемы решать сообща, приводя свои аргументы и находя компромиссы.

Женщина должна понять, что такие действия никаким образом не унизят ее чувство собственного достоинства, а наоборот помогут в семье занять правильные позиции. Женщины более гибкие, им проще управлять ситуацией и направлять ее в нужное русло. Благодаря своей мудрости она имеет возможность помочь своему избраннику поверить в себя и обрести гармонию и счастье в семейной жизни.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × 4 =

Scroll To Top
error: not copy