Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношения16 причин, почему мужчина не спешит жениться

16 причин, почему мужчина не спешит жениться

16 причин, почему мужчина не спешит жениться

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся… так поется в одной известной песне. Он встречает и провожает, держит за руку и дарит шикарные букеты. Он звонит вечерами и пишет сообщения. Он самый-самый, подружки умирают от зависти, глядя на вашу пару. Все идеально, но… он не зовет замуж. А она все ждет заветного предложения с бархатной коробочкой. Как же долго ждать и какие есть причины «затянувшегося» признания?

16 причин, почему ваш мужчина не спешит жениться

1. Он женат. Да, к сожалению, такое бывает достаточно часто. Она не спросила его о семейном положении, а он решил не афишировать и наслаждаться отношениями.

2. Эти отношения для мужчины – «запасной вариант». На тот случай, если в других, более перспективных, откажут – есть эти.

3. Семья – это серьезная ответственность, которую мужчина не готов нести морально и/или материально.

4. Он был неудачно женат и еще свежи душевные раны от переживаний по поводу прошлых отношений. Мужчина просто не готов к созданию новой семьи психологически.

5. Он привык быть холостым и не хочет терять статус свободного самца, который живет и проводит свободное время так, как ему удобно.

6. Мужчину может пугать появление новых родственников, и, как следствие – увеличение социальных обязанностей.

7. Он интроверт и привык к жизни в одиночестве. Несмотря на приятность встреч и совместного времяпровождения, ему сложно постоянно делить свое личное пространство с кем-то еще.

8. У него нет чувств. Да, провести время вместе – это мило и романтично, но семью при этом создавать нет необходимости.

9. Его семья, родственники, против этого брака, а мнение семьи для него может быть важно по ряду причин (например – по религиозным).

10. Он нерешительный и боится получить отказ, поэтому и не делает предложение.

11. Он понимает, что семья требует значительных финансовых и эмоциональных трат, а он попросту жадный.

12. Мужчина получает все удовольствие без штампа и действительно не видит смысла обременять себя дополнительными обязательствами.

13. Он в принципе против заключения брака и не собирается никогда в него вступать. В его понимании брак – это то, что ему не интересно.

14. У него перед глазами негативный опыт брака и развода родителей, родственников или друзей. Он опасается, что подобное повторится и с ним.

15. Большинство его друзей – холостяки, что дополнительно формирует отношение к браку. Стать семейным – это значит «стать чужим» в компании.

16. У него нет возможности обеспечить достойное проживание своей предполагаемой семье.

Таким образом, становится понятно, что причины отсутствия предложения «руки и сердца» от любимого мужчины могут быть самые разнообразные. Некоторые из них можно устранить в процессе доверительного разговора, часть – при помощи обращения к психологу. Однако есть и такие, которые делают дальнейшее ожидание свадьбы затяжным и даже бессмысленным. Естественно, лучше постараться мягко и ненавязчиво расспросить своего партнера об имеющихся проблемах. И уже на основании его ответов принимать решения о дальнейших действиях.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × 4 =

Scroll To Top
error: not copy