Вы здесь: ГлавнаяМодаАнтитренды сезона весна-лето 2018

Антитренды сезона весна-лето 2018

Антитренды сезона весна-лето 2018

Мода быстротечна и, казалось бы вещи, которые только в прошлом году были популярны, сегодня оказываются в списке антитрендов. И хотя скрупулезно следовать за модой никто не призывает, все же выяснить, какие вещи утратили свои лидирующие позиции, явно не помешает.

Юбки-пачки

Расклешенные многослойные юбки, преимущественно сшитые из однотонного шифона, в этом году сдали свои позиции и уступили их юбкам с намного более лаконичным фасоном «карандаш». Конечно, расклешенные юбки также востребованы, но не модели-пачки.

Вышивка на джинсовой ткани

Сезон 2018 проходит под знаком сдержанности и, хотя в моде невероятно популярен цветочный принт, вышивка на дениме, особенно крупная, ушла в прошлое. Джинсовые юбки, как правило, украшают небольшими декоративными молниями, заклепками и кружевом.

Юбки с застежкой спереди

Вертикальный ряд пуговиц, расположенный точно посередине юбки, как прямой, так и расклешенной, также попадает в число антитрендов. В моде асимметрия и на смену этому типу застежки пришел запах, позволяющий слегка оголить ногу и вообще сделать модель более креативной и интересной.

Стразы

Стразы остались только в вечерней одежде. В повседневных вещах и особенно со спортивным уклоном, наподобие джинсов или курток-бомберов, их больше не применяют. Стоит отметить, что в одежде классического кроя блестящие детали очень востребованы, но опять-таки — это не стразы, а более изящные пайетки.

Рваные джинсы

Если 2017 стал годом, в котором джинсы с разными отверстиями, вплоть до очень больших, находились на пике, сегодня в моде джинсы с минимумом декора и без искусственных прорех. К исключениям можно отнести только джинсы с рваным низом. А вот настоящим трендом стали обычные голубые джинсы без украшений с прямым или расклешенным силуэтом.

Колготки в сетку

В моде нежная женственность, а значит, всем вещам, выглядящим несколько вызывающе, в этом сезоне нет места. Модной альтернативой становятся колготки, сочетающие в себе несколько оттенков, а также высокие гольфы и носочки, которые рекомендовано носить с юбками и любой обувью, в том числе и с открытыми босоножками.

Чокеры

Тонкие чокеры постепенно покидают ряды модных аксессуаров. Если же вы хотите купить украшение именно из этой категории, то отдавайте предпочтение массивным изделиям. Но, справедливости ради, в данном сезоне более востребованы цепи, чем чокеры, причем можно носить либо несколько тоненьких цепочек, либо отдать предпочтение одной массивной.

Пробковая подошва

Босоножки на пробковой подошве уступили место тракторной танкетке и любой летней обуви на каблуках kitten heel, известных как «каблучки котёнка». Эти невысокие каблуки могут быть как тонкими, так и широкими устойчивыми. Кроме того, что подобные туфли и удобны, и элегантны, именно они помогают создать образ в стиле винтаж, достаточно дополнить туфли носочками.

Пижамный стиль

Костюмы, напоминающие пижамы, все же в 2018 покидают перечень самых модных, и теперь тем, кто любит не сковывающие движения вещи, более внимательно стоит изучить ассортимент костюмов с дополнительным объемом в полоску и клетку. Эти костюмы свободного кроя выглядят достаточно неофициально, но уже ничем не напоминают одежду, которая все же больше подходит для сна, чем для прогулки по городу.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 5 =

Scroll To Top
error: not copy