Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракБрак делает партнеров лучше?

Брак делает партнеров лучше?

Брак делает партнеров лучше?

Сейчас достаточно часто можно услышать, как психологи говорят о том, что необходимо любить партнера таким, какой он есть. Но, разве должно так быть, разве не хочется, чтоб человек, который находится рядом, с годами становился лучше, краше, успешнее? И если брак действительно заключен по любви, то разве оба партнера не будут стремиться, становится со временем только лучше?

Для примера можно посмотреть на любую спортивную команду, которая достигла успехов. Что делают члены этой команды? Они соединяются воедино, они вместе тренируются, они дают друг другу советы. Да, они не действуют напрямую и не говорят, ты должен поменять в себе эти и эти пункты. Но они подсказывают, подталкивают, идут к вершине вместе. То же самое должно происходить и в здоровом браке. Люди, которые действительно подходят друг другу, сделают лучше и себя, и партнера.

Как поступает мудрый партнер?

Конечно же, переделывать человека под себя – это всего лишь эгоизм чистой воды, но тогда в отношениях нет любви и продолжать их строить бессмысленно. Мудрый партнер, который хочет, чтоб его вторая половинка стала лучше, не будет выставлять на показ слабые стороны, а сосредоточиться на сильных. Он всегда сможет подсказать, найти оправдание и помочь выбрать нужный и верный путь.

Если жена становится толстой, любящий мужчина не скажет: «ты жирная, пора меняться», а скажет: «давай я помогу тебе бороться с весом». А еще напомнит, что женщина прекрасна в любом состоянии и найдет то особое ее достоинство, даже когда у нее уже открыто, висит живот. Если муж запутался, ходит на нелюбимую работу или вообще не имеет работы, любая жена не будет его пилить, а напомнит о том, что он сильный и умный, что это такой период и что полоса неудач обязательно появляется перед огромной удачей.

Нездоровые отношения

Но есть и нездоровые отношения, которые строятся исключительно на чувстве собственности и страхе потерять своего партнера. Иногда мужчина, или женщина не желают, чтоб их супруг менялся в лучшую сторону, так как, либо боятся, что не успеют за ним, либо боятся, что он найдет что-то лучшее и уйдет.

Это страшные и не здоровые отношения, с которыми вряд ли можно бороться, их нужно разрушать и убегать от них, пока они изнутри не разрушили самого человека. К примеру, мужчина, который достигает высот в карьере, не дает своей женщине выглядеть лучше, чтоб она не ушла. Или женщина, видя, что ее мужчина никак не может найти себе нормальную работу, не пытается ему помочь, а делает все для того, чтобы он продолжал сидеть на диване.

Такой страх собственности разрушает жизнь каждого из партнеров, они не имеют быть счастливыми, делать счастливыми других и радоваться тому, что мир прекрасен. Их жизнь проходит зря, и здесь либо крах отношений рано или поздно произойдет, либо в старости люди будут жалеть, что так бездарно потратили свою жизнь.

Хороший брак – это когда люди, находящиеся в месте, становятся лучше, сами того не замечая. Когда они сливаются воедино и при этом, каждый имеет свою отдельную жизнь. Когда они понимают, что вместе они смогут достигнуть еще больше высот, а порознь просто не хочется!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 + двенадцать =

Scroll To Top
error: not copy