Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеХудеем к лету с удовольствием: 7 советов

Худеем к лету с удовольствием: 7 советов

Худеем к лету с удовольствием: 7 советов

Все, что было удачно скрыто под одеждой зимой, к лету будет выставлено напоказ. Если пригрело солнышко, и вы задумались над проблемой корректировки фигуры, пришла пора действовать. Вот это-то «действовать» и пугает больше всего. На ум сразу приходят изнурительные занятия в дорогом фитнес-клубе, диеты, переходящие по незнанию в голодовки. Вместо похудения так можно и обморок получить. Не проще ли сбросить вес с удовольствием? Комплексным методом?

7 советов, как похудеть к лету с удовольствием:

1. Просыпаетесь, прежде чем открыть глаза, подумываете не о плотном завтраке, а о предстоящей встрече с друзьями, в целом – о чем-то положительном. С улыбкой на лице приступайте к зарядке.

2. Комплекс упражнений обычной зарядки заменяете занятием приятным. Сначала, еще не поднявшись с постели, потягиваетесь по-кошачьи, разминая и спинные позвонки, и все суставы, мышцы: от передних конечностей к задним. Кстати, полезно не только для похудения, а и для восстановления общего состояния здоровья. На работу (прогулку, по делам) отправляетесь пешком по выбранному живописному маршруту. Заодно получаете большую порцию кислорода, тоже важно для работы всех систем организма.

3. На завтрак съедаете вместо свежей сдобы или масляного пирожного тарелку овсяной каши. Похудение начинается с очистки кишечника. Овсяные хлопья (или комплекс хлопьев) взбодрят и дадут энергию на несколько часов. Немного масла, меда, изюма и орехов – завтрак превратится в божественное блюдо.

4. Также поступаете с остальными приемами пищи. Не наедаетесь, а ограничиваетесь только запасами энергии. А есть можно большинство продуктов. Для перекусов на работе лучше захватить с собой пару яблок: они намного полезнее котлет и бутербродов.

5. Что будете есть, продумываете заранее. Спонтанные перекусы приведут к фаст-фуду, а с ним – не похудеете.

6. Вместо погони за фитнесом выбираете танцы. Прекрасно, если вы уже записаны на курс занятий, если еще нет – можно по самоучителю заниматься самостоятельно или все-таки прибегнуть к услугам тренера. И научиться танцевать танго и другие латиноамериканские танцы.

7. Часто принимать расслабляющие ванны. При чем тут они до похудения? При том, что стимулируют работу всех клеток организма, напитывают их необходимой влагой. Тело не станет требовать воду в виде вкусных, но не полезных газированных напитков, от которых тоже набирают вес.

Отлично отвлекают от набора веса любимые занятия. Кроме танцев вспоминаете о йоге, плавании и возвращаетесь в форму с удовольствием.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 3 =

Scroll To Top
error: not copy