Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеПричины увеличения веса и способы удержать его в пределах нормы

Причины увеличения веса и способы удержать его в пределах нормы

Причины увеличения веса и способы удержать его в пределах нормы

Многим женщинам будет интересно узнать, почему происходит увеличение веса. Вроде, вы не едите ничего лишнего, а вес по-прежнему продолжает расти. В этой ситуации надо разбираться.

Причины увеличения веса

  1. Неправильное питание. Переедание — это самая важная причина набора лишних килограммов. Если вы избавитесь от этой вредной привычки, то вес нормализуется сам по себе. При этом вы должны помнить, что есть лучше 4-5 раз в день. Если говорить о продуктах, запрещенных к употреблению, то их не так уж и много. Это, прежде всего, сладости и жирные блюда. Как видите, на самом деле запретов не так уж и много. Еще нужно помнить, что чем меньше порция, тем лучше. Ешьте понемногу, но часто. Да, это не всегда удобно, но такая диета гораздо лучше сказывается на талии женщины.
  2. Мало активности. Офисные работники – категория людей, которые просто не могут достаточно двигаться. На работе они сидят за компьютером, а дома заняты просмотром телевизора. О прогулках на свежем воздухе или тренировках в спортзале не может быть и речи. Малоподвижный образ жизни является одной из главных причин увеличения веса. Человек должен быть в движении, для него это естественно. Природой просто не предусмотрено, чтобы он всегда сидел или лежал. Наши предки активно работали в поле, строили дома. Обратите внимание, что средний вес человека тогда был намного меньше.
  3. Проблемы со здоровьем. Если человек придерживается правильного питания, занимается спортом, но у него все равно есть проблемы с весом, лучше проконсультироваться с врачом. Вполне возможно, что с его здоровьем не все в порядке. Необходимо пройти полное обследование, чтобы понять, что к чему.
  4. Постоянный стресс. Когда человек испытывает стресс, он довольно легко набирает лишние килограммы. Чаще всего в сложной ситуации мы начинаем есть вдвое больше, чтобы хоть как-то справиться с нервным напряжением. Постарайтесь отвлечься и не думать о плохом. Настройте себя на положительные эмоции — они помогут пережить “черную” полосу в жизни.
  5. Нехватка воды. Вам нужно пить воду. Именно с ее помощью можно за короткий период времени нормализовать вес. Заметим, что чай и другие напитки для этой цели не подходят.

Как поддерживать вес на оптимальной отметке

Теперь мы знаем все возможные причины увеличения веса. Осведомленность в этом вопросе очень важна, так как она позволяет сделать своевременную работу над ошибками. Но о вопросе, как поддерживать вес на одном уровне, тоже нельзя забывать. Каков же лучший способ сделать это?

Самое главное — понять, что диета не является выходом из сложной ситуации. Диета имеет свойство рано или поздно заканчиваться, а придерживаться правильного питания лучше всю жизнь. Сбалансированное меню — это не пустой звук. Составьте его и всегда придерживайтесь, чтобы ваша фигура была не хуже, чем у самых известных в мире моделей.

Если у вас нет ни малейшего желания посещать тренажерный зал, то никто вас и не заставляет. Выбирайте те упражнения, которые лучше всего подходят вам по нагрузке на организм и, главное, нравятся. Вы всегда можете начать посещать бассейн, записаться на танцы или просто регулярно ходить или ездить на велосипеде. В общем, приветствуется любая активность. Самое главное — не сидеть на одном месте.

Многие люди недооценивают влияние сна на процесс похудения. И напрасно. Во время отдыха человек восстанавливается, а его обмен веществ приходит в норму. От метаболизма веществ в организме зависит очень многое. Если он нормальный, то никаких проблем с лишним весом не будет.

Наконец, хочется еще раз сказать, что важно любить себя. Если это чувство переживается самим человеком, то и окружающие люди будут относиться к нему с любовью и симпатией. Будьте счастливы!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 2 =

Scroll To Top
error: not copy