Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньКакие женские мысли портят жизнь?

Какие женские мысли портят жизнь?

Как женские мысли портят жизнь?

Оказывается, что многие женщины несчастны лишь потому, что сами отравляют себе жизнь при помощи своих же мыслей. Все дело в том, что современные паблики и женские журналы не всегда пишут правдивые истории, но об этом не все задумываются. В итоге женщина, начитавшись разных историй, просто заражается вирсуом негативным мыслей, которые не дают ей любить себя такой, какая она есть. Какие это мысли и как от них избавиться?

Мне за 25 и я одинока

Да, действительно многие женщины возраст, который заходит за 25летний барьер, думают, что они навсегда останутся одинокими. Если женщине стукнуло за 30, она сразу же приписывает себя к старым девам и начинает заводить 40 котов, ведь без них то никак не обойтись.

Вот только так думают лишь те женщины, которые не любят себя. Европейские женщины вообще не переживают по этому поводу и выходят первый раз замуж далеко за 40, при этом они абсолютно не комплексуют, рожают детей и строят счастливые семьи. Есть женщины, которые выходят замуж в 50 не в первый, а в пятый раз. При этом у них может быть несколько детей и все от разных браков, но это их совершенно не смущает.

А ведь все просто, такие женщины знают, что главное – это быть счастливыми, быть готовыми встретить свою судьбу и открыть свое сердце для любви. Они могут быть далеко не красотками, не богатыми и не иметь идеальных фигур. Но, они отказываются от стереотипов и знают, что судьба обязательно даст шанс, главное его поймать. И они ловят, и у них получается!

Так почему бы не отказаться от подобных стереотипов и не осознать, что вторая половинка будет найдена тогда, когда первая половинка будет к этому готова. Да, именно здесь лучше всего понимается фраза: «Всему свое время!»

Я живу впустую

Есть женщины, которые уверенны в том, что они живут впустую, особенно если у них нет тех благ, которые навеяны обществом. Вот только не каждая женщина думает о том, а нужны ли ей подобные блага вообще или возможно она мечтает о другом?

На самом деле с этой проблемой вообще легко бороться. Если такие мысли посещают, значит, женщине необходимо кардинально изменить свою судьбу, записаться на несколько интересных курсов. Поменять работу и наконец-то заняться тем, о чем она так давно мечтала. Иначе, окажется, что жизнь действительно прошла впустую, но только тогда будет поздно что-то менять. А сейчас самое время действовать!

Я не правильная

Есть женщины, которые искренне считают, что они не правильные, что они не могут принимать серьезные решения, а также, что окружающий мир не может их воспринимать нормально, потому что они не такие, как должны быть. Такие мысли совершенно нормальны в подростковом возрасте, когда мнение окружающих стоит на первом месте. Но, после 20-ти это должно проходить, если же это не случается, значит, женщина не позволяет себе, расти. Здесь нельзя дать множество советов, кроме одного, наконец-то позволить себе повзрослеть.

Да, сделать это не так просто как кажется, но все же выхода нет. Необходимо позволять себе делать шаги и ошибаться, ведь это свойственному каждому человеку. При этом не стоит думать, как на ошибки отреагируют окружающие, ведь они, по сути, заботятся только о себе, а о других не думают. Не стоит также сравнить себя с другими, лучше всего сравнить себя саму с собой прошлой и если есть изменения в лучшую сторону, значит, взросление проходит удачно.

Таких стереотипов и навязчивых мыслей в жизни женщины может быть невероятное количество. То, что они периодически появляются – это нормально, если они своевременно исчезают. Если же избавиться от них не получается, можно обратиться за помощью к психотерапевту, который поможет решить проблемы. Или же, постараться побороть их самостоятельно и продолжить свою жизнь в новом, счастливом амплуа.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × один =

Scroll To Top
error: not copy